Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 5-5 टेस्ट मैचों के लिए संभावित टीम इंडिया!

Team India
Team India

टीम इंडिया (Team India) को साल के आखिरी में ऑस्ट्रेलिया के दौरे पर जाना है और इस दौरे पर टीम इंडिया को 5 मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है। इस सीरीज के लिए मैनेजमेंट के द्वारा शेड्यूल का ऐलान कर दिया गया है और बहुत जल्द ही स्क्वाड का का ऐलान भी कर दिया जाएगा। कई गुप्त सूत्रों के माध्यम से इस बात का खुलासा किया गया है कि, मैनेजमेंट के द्वारा भारतीय टीम में कई सीनियर खिलाड़ी कई वापसी कराई जा सकती है।

इसके अलावा कहा जा रहा है कि, ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए जिस टीम का ऐलान किया जाएगा, उसी टीम को मैनेजमेंट के द्वारा इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में भी मौका दिया जा सकता है। इस खबर को सुनने के बाद टीम इंडिया के सभी समर्थक बेहद ही खुश नजर आ रहे हैं।

सीनियर खिलाड़ियों की हो सकती है टीम इंडिया में वापसी

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 5-5 टेस्ट मैचों के लिए संभावित टीम इंडिया! 1

बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 5 मैचों की सीरीज के लिए जिस टीम का ऐलान किया जाएगा उस टीम में कई सीनियर खिलाड़ियों की वापसी कराई जा सकती है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो मैनेजमेंट के द्वारा ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चेतेश्वर पुजारा की वापसी कराई जा सकती है और इनके साथ ही हार्दिक पंड्या, ईशान किशन को भी मैनेजमेंट के द्वारा मौका दिया आज सकता है। ऑस्ट्रेलियाई सरजमीं पर इन खिलाड़ियों का प्रदर्शन बेहतरीन है और इसी वजह से इन्हें तरजीह दी जा सकती है।

इंग्लैंड के खिलाफ साल 2025 में खेलेगी टीम इंडिया

कई मीडिया रिपोर्ट्स में यह दावा किया जा रहा है कि, बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड के साथ एक मीटिंग की गई थी और इस मीटिंग में यह तय हुआ है कि, दोनों ही टीमों के दरमियान टेस्ट सीरीज खेली जाएगी। कहा जा रहा है कि, टीम इंडिया को इंग्लैंड के साथ जून से अगस्त के दरमियान टेस्ट सीरीज खेलने को मिल सकती है और यह सीरीज 5 मैचों की रहेगी। कहा जा रहा है कि, मैनेजमेंट के द्वारा इस सीरीज में भी सीनियर खिलाड़ियों को मौका दिया जा सकता है।

ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के खिलाफ संभावित टीम इंडिया

रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, यशस्वी जायसवाल, चेतेश्वर पुजारा, सरफराज खान, हार्दिक पंड्या, ईशान किशन (विकेटकीपर), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, रवींद्र जडेजा, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज और जसप्रीत बुमराह।

इसे भी पढ़ें – रोहित शर्मा ने ताबड़तोड़ 58 रन की पारी खेल खत्म किया गिल के 2 बेस्ट फ्रेंड्स का करियर, एक संन्यास, तो दूसरा देश छोड़ने को मजबूर

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!