Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

वापसी के साथ ही ईशान किशन कप्तान, तो पृथ्वी उपकप्तान, अफगानिस्तान के खिलाफ 3 मैचों की टी20 सीरीज खेलेगी कच्ची टीम इंडिया

Team India
Team India

टीम इंडिया (Team India) ने साल 2024 के शुरुआत में अफगानिस्तान के खिलाफ 3 मैचों की टी20 सीरीज खेली थी और इस सीरीज में टीम इंडिया ने 3-0 से जीत हासिल की थी। आमतौर पर भारतीय टीम अफगानिस्तान के खिलाफ कोई भी सीरीज बहुत जल्द नहीं खेलती है, लेकिन अब खबर आ रही है की आगामी समय में टीम इंडिया को अफगानिस्तान के खिलाफ सीरीज खेलने के लिए एक मर्तबा फिर से मैदान में उतरना है। इस खबर को सुनने के बाद सभी समर्थक बेहद ही  खुश नजर आ रहे हैं।

अफगानिस्तान के खिलाफ खेली जाने वाली इस सीरीज के लिए जल्द ही शेड्यूल और टीम का ऐलान किया जाएगा  और अब सभी समर्थक बेहद ही उत्सुकता से इस सीरीज का इंतजार कर रहे हैं। इसके साथ ही यह भी खबर आ रही है कि, मैनेजमेंट के द्वारा इस सीरीज के लिए जिस टीम का ऐलान किया जाएगा, उसमें युवा खिलाड़ियों को मौका मिल सकता है।

ईशान किशन होंगे Team India के कप्तान!

वापसी के साथ ही ईशान किशन कप्तान, तो पृथ्वी उपकप्तान, अफगानिस्तान के खिलाफ 3 मैचों की टी20 सीरीज खेलेगी कच्ची टीम इंडिया 1

बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा अफगानिस्तान के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए जिस टीम का ऐलान किया जाएगा, उस टीम की कप्तानी ईशान किशन को सौंपी जा सकती है। ईशान किशन एज ग्रुप टूर्नामेंट में टीम इंडिया (Team India) का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं और इसके साथ ही डोमेस्टिक क्रिकेट में भी इनका बतौर कप्तान बेहद ही शानदार रहा था। इसके साथ ही यह भी खबर आ रही है कि, मैनेजमेंट के द्वारा युवा बल्लेबाज पृथ्वी शॉ को टीम इंडिया का उपकप्तान नियुक्त किया जा सकता है।

युवा खिलाड़ी होंगे Team India में शामिल!

अफगानिस्तान के खिलाफ टीम इंडिया (Team India) की टी20 सीरीज सितंबर 2026 में प्रस्तावित है और कहा जा रहा है कि, मैनेजमेंट इस सीरीज के लिए युवा खिलाड़ियों को मौका दे सकती है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा इस सीरीज में अभिषेक शर्मा, रियान पराग, रिंकू सिंह, रवि बिश्नोई, यश ठाकुर, आकाश माधवाल, तिलक वर्मा, ध्रुव जूरेल जैसे खिलाड़ियों को मौका दिया जा सकता है।

अफगानिस्तान के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए संभावित Team India

ईशान किशन (कप्तान और विकेटकीपर), पृथ्वी शॉ, अभिषेक शर्मा, रियान पराग, रिंकु सिंह, तिलक वर्मा, शिवम दुबे, ध्रुव जूरेल (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, रवि बिश्नोई, उमरान मलिक, आवेश खान, यश ठाकुर और आकाश माधवाल।

इसे भी पढ़ें – ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए हुआ 15 सदस्यीय टीम इंडिया का ऐलान! गंभीर की पसंद के खिलाड़ी बने कप्तान-उपकप्तान

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!