Promising cricketer murdered amid Champions Trophy, criminal shoots him in public

(Champions Trophy): एक तरफ जहाँ क्रिकेट जगत इस बात से खुश है कि 8 सालों के बाद चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) का आयोजन किया जा रहा है तो वहीँ दूसरी तरफ क्रिकेट की दुनिया से दिल दहला देनी वाली खबर सामने आ रही है कि एक क्रिकेटर की हत्या कर दी है. इस खबर के बाद पूरा क्रिकेट जगत सन्न पड़ गया है.

टीम इंडिया कल यानी रविवार को जब चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान के खिलाफ मिली जीत के बाद जश्न में डूबी हुई थी तब ही इस खिलाड़ी की हत्या को अंजाम दिया गया था. दरअसल ये खिलाड़ी टीम इंडिया के पूर्व कप्तान एमएस धोनी के संग क्रिकेट खेल चुका है.

प्रभु नारायण की हुई हत्या

चैंपियंस ट्रॉफी के बीच होनहार क्रिकेटर की हत्या, अपराधी ने सरेआम मारी गोली 1

टीएनबी कॉलेज के हेड क्लर्क और पूर्व जिला स्तरीय क्रिकेटर प्रभु नारायण मंडल की रविवार 23 फरवरी को गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. प्रभु नारायण मंडल महज 31 साल के थे. वो प्रशासनिक अधिकारी भी थे और उनका क्रिकेट की दुनिया से भी सम्बन्ध था.

प्रभु टीम इंडिया के पूर्व कप्तान एमएस धोनी के साथ सद्भावना कप जैसे प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में साथ खेल चुके थे. वो काफी प्रतिभाशाली खिलाडी थे लेकिन उसके बाद भी उन्होंने कॉलेज प्रशासन से जुड़ने का फैसला किया और टीएनबी कॉलेज में हेड क्लर्क के रूप में काम कर रहे थे.

रात को गोली मारकर की गयी हत्या

प्रभु नारायण मॉडल की हत्या कल रात तकरीबन 10 बजे के करीब हुई थी जब सारा भारत पाकिस्तान के खिलाफ मिली जीत की ख़ुशी मना रहा था तब किसी को भनक भी नहीं थी कि क्रिकेट को अपना सब कुछ देने वाले इस खिलाड़ी की जिंदगी यूं कोई छीन लेगा. प्रभु नारायण की हत्या से भागलपुर और क्रिकेट जगत काफी सदमे में है.

धोनी के साथ भी खेल चुके हैं क्रिकेट

वह युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत थे और अपने क्षेत्र में क्रिकेट को बढ़ावा देने में भरपूर प्रयास कर रहे थे. धोनी के साथ क्रिकेट खेलने के अनुभव ने उन्हें हमेशा गर्व महसूस कराया था. पुलिस इस मामले की जांच में लगी हुई है और उनकी हत्या का आरोप टीएनबी लॉ कॉलेज के विद्यार्थी संजीव झा पर लगाया गया है और पुलिस ने उसे अपनी हिरासत में भी ले लिया है.

Also Read: धनश्री को धोखा दे खूबसूरत अफगानी गर्ल को डेट कर रहे श्रेयस अय्यर, जल्द रचा सकते शादी