Indian team: वेस्टइंडीज की टीम सालों बाद भारत का दौरा करना है. वेस्टइंडीज की टीम भारत के दौरे पर टेस्ट मैच खेलने के लिए आएगी. वेस्टइंडीज और इंडिया के बीच दो टेस्ट मैचों की सीरीज खेली जाएगी. ये सीरीज अक्टूबर के महीने में खेली जाएगी. इस सीरीज के लिए बीसीसीआई ने तारीखों का ऐलान भी कर दिया है.
इंग्लैंड में भारतीय टीम (Indian team) के खिलाड़ियों की फॉर्म को देखते हुए सेलेक्टर्स वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज में कुछ पुराने खिलाड़ियों को वापसी का मौका दे सकते है. तो चलिए जानते हैं कि वेस्टइंडीज के खिलाफ किन खिलाड़ियों को मौका दिया जा सकता है.
अजिंक्या रहाणे की हो सकती है Indian team में वापसी
वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज के लिए टीम में अजिंक्या रहाणे की वापसी हो सकती है. रहाणे को मध्यक्रम में करुण नायर की जगह मौका दिया जा सकता है. इंग्लैंड के खिलाफ टीम में करुण नायर को मौका दिया गया था लेकिन वो कुछ ख़ास नहीं कर पाए थे जिसके चलते अब टीम में अनुभवी खिलाड़ियों दी जा सकती है.
Also Read: खतरे में शुभमन गिल की टेस्ट कप्तानी, 30 साल का ये दिग्गज खिलाड़ी ले सकता है टीम इंडिया की कमान
इंडिया में इस समय कई युवा खिलाड़ी है इसलिए टीम में ट्रांजीशन को आसानी से पूरा किया जा सकें, तो टीम में अनुभवी खिलाड़ियों का होना जरुरी है. वैसे भी रहाणे ने इस साल घरेलू क्रिकेट में शानदार बल्लेबाजी करते हुए ढेरों रन बनाये थे और इसके साथ ही उन्होंने आईपीएल में भी शानदार प्रदर्शन किया था, जिसके चलते उनकी टीम में वापसी हो सकती है.
नितीश को किया जा सकता हैं टीम से ड्रॉप
इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में नितीश रेड्डी को मौका दिया गया था क्योंकि उन्होंने ऑस्ट्रेलिया में हुई बॉर्डर गावस्कर सीरीज में काफी अच्छी बल्लेबाजी की थी, लेकिन भारत में होने वाले टेस्ट मैचों में उनका खेलना नामुमकिन सा है. क्योंकि वो तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर है लेकिन उनकी गेंदबाजी अच्छी नहीं है.
उन्होंने अपने टेस्ट करियर में बहुत कम पारियों में गेंदबाजी की है और उसमें भी वो प्रभावित नहीं कर पाए है. जिसके चलते उन्हें टीम से ड्रॉप किया जा सकता है. नितीश की बल्लेबाजी पर किसी को संदेह नहीं है लेकिन गेंदबजी न करने की वजह से वो एक स्थान को बर्बाद करेंगे इसलिए उन्हें टीम से ड्रॉप किया जा सकता है. नितीश ने 5 मैचों में 38 की औसत और 51 की स्ट्राइक रेट से 5 विकेट लिए है.
वेस्टइंडीज के खिलाफ कब हैं टेस्ट सीरीज?
Date | Match | Venue |
14-18 Nov | 1st Test |
Eden Gardens, Kolkata
|
22-26 Nov | 2nd Test |
Barsapara Cricket Stadium, Guwahati
|
वेस्टइंडीज के खिलाफ भारत की संभावित टेस्ट टीम
शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (उपकप्तान और विकेटकीपर), यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, करुण नायर, श्रेयस अय्यर, अक्षर पटेल, रवींद्र जड़ेजा, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर, वरुण चक्रवर्ती, अंशुल कम्बोज, आकाश दीप, कुलदीप यादव
डिस्क्लेमर- ये लेखक की निजी राय हैं कि वेस्टइंडीज टेस्ट सीरीज में भारत की टीम कुछ ऐसी दिख सकती है. हालाँकि अभी इस सीरीज के लिए टीम का आधिकारिक ऐलान नहीं हुआ है.