टीम इंडिया के पूर्व कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) की गिनती क्रिकेट की दुनिया के बेहतरीन खिलाड़ियों में की जाती थी और खेल के मैदान में इन्होंने कई बड़े रिकॉर्ड्स को अपने नाम किया है। भारतीय क्रिकेट टीम के साथ बतौर कोच काम करने के बाद अब ये आईपीएल 2025 के लिए राजस्थान रॉयल्स की टीम के साथ बतौर मुख्य कोच जुड़े हुए हैं। भारतीय क्रिकेट बोर्ड के साथ जुड़ने के पहले भी ये राजस्थान के साथ काम कर रहे थे और इनका कार्यकाल बेहद ही शानदार रहा है। अब राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) के बारे में यह खबर आई है कि, इन्होंने क्रिकेट के मैदान में बतौर खिलाड़ी दूसरी मर्तबा वापसी की है और सभी समर्थक इस खबर को सुनने के बाद बेहद ही खुश नजर आए हैं।
Rahul Dravid ने की मैदान में वापसी
टीम इंडिया के पूर्व कोच और खिलाड़ी रहे राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) ने साल 2013 में प्रोफेशनल क्रिकेट का आखिरी मुकाबला खेला था और इसके बाद ये राजस्थान रॉयल्स की मैनेजमेंट के साथ जुड़ गए थे। लेकिन हाल ही में इन्होंने क्रिकेट के मैदान में वापसी कर ली है और केएससीए थर्ड डिवीजन लीग में ये अपने छोटे बेटे के साथ खेलते हुए दिखाई दे रहे थे। छोटे बेटे अन्वय के साथ इन्होंने मैच में साझेदारी भी की थी और यह खबर जंगल की आग की तरह वायरल हो रही है।
द्रविड़ ने किया 8 गेदों का सामना
केएससीए थर्ड डिवीजन लीग में विजया क्रिकेट क्लब के लिए खेलते हुए राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) ने यंग लॉयन्स के खिलाफ मैच में हिस्सा लिया था। इस मैच में बल्लेबाजी करते हुए द्रविड़ ने 8 गेदों का सामना किया और इस दौरान इन्होंने 10 रन बनाए। द्रविड़ को यंग लॉयन्स के गेंदबाज उल्लास ने आउट किया। हालांकि इनके बेटे ने इस मैच में बल्लेबाजी करते हुए शानदार अर्धशतक लगाया था।
बेहद ही शानदार रहा द्रविड़ का करियर
अगर बात करें दिग्गज भारतीय खिलाड़ी राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) के क्रिकेट करियर की तो इनका करियर बेहद ही शानदार रहा है। इन्होंने अपने कुल करियर में खेले गए 164 टेस्ट मैचों में 52.31 की औसत से 13288 रन बनाए हैं। वहीं ओडीआई क्रिकेट की बात करें तो इन्होंने 344 मैचों में 39.16 की औसत से 10889 रन बनाए हैं, जबकि टी20 की बात करें तो इन्होंने एक मैच में 31 रन बनाया है।
इसे भी पढ़ें – ‘वो कुछ नहीं है…’, जिस पाकिस्तानी गेंदबाज को पूजते हैं बुमराह, उसने की विराट कोहली की गंदी वाली बेइज्जती