आईपीएल 2025 में राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) का प्रदर्शन औसत दर्जे का है और यह टीम इस वक्त अंकतालिका में आठवें पोजिशं पर बनी हुई है। टूर्नामेंट के शुरू होने के पहले संजू सैमसन सिर्फ इम्पैक्ट प्लेयर के तौर पर प्लेइंग 11 का हिस्सा बन रहे थे लेकिन इसके बाद ये मैदान में लौटे और कुछ मैचों के बाद ये दोबारा इंजरी की वजह से बाहर हो गए।
संजू सैमसन के बाहर होने के बाद राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) का प्रदर्शन पूरी तरह से औसत दर्जे का हो गया है और इनकी गैरहाजिरी में कप्तानी कर रहे रियान पराग अपनी छाप छोड़ने में पूरी तरह से फेल हुए हैं। लेकिन अब खबरें आई हैं कि, संजू के बाद टीम के अन्य 2 महत्वपूर्ण खिलाड़ी भी इंजर्ड हो गए हैं।
Rajasthan Royals के 2 खिलाड़ी हुए इंजर्ड

आज यानी कि, 1 मई के दिन राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) की टीम जयपुर के मैदान में मुंबई इंडियंस के खिलाफ मुकाबला खेल रही है और इस मुकाबले में टॉस के दौरान रियान पराग जब आए तो इन्होंने बड़ा खुलासा किया। इन्होंने कहा कि, टीम के 2 अहम खिलाड़ी इंजरी की वजह से प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं बन पाए हैं। रियान पराग ने बताया कि, तेज गेंदबाज संदीप शर्मा अभी भी फिंगर इंजरी की वजह से पूरी तरह से रिकवर नहीं हो पाए हैं। इसके साथ ही बेहतरीन स्पिनर वानिंदु हसरंगा भी बैक इंजरी की वजह से प्लेइंग 11 में शामिल नहीं हो पाए हैं।
Rajasthan Royals bowler Sandeep Sharma has been ruled out for the rest of the season after suffering a fracture in his finger.
He picked up the injury in RR’s victory over Gujarat Titans a few days ago.#IPL2025 #CricketNews pic.twitter.com/AqCBMIuwKu
— Sportstar (@sportstarweb) May 1, 2025
इन खिलाड़ियों को मिली प्लेइंग 11 में जगह
मुंबई इंडियंस के खिलाफ मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) ने इंजर्ड खिलाड़ियों की जगह पर 2 नए खिलाड़ियों को प्लेइंग 11 में शामिल किया है। चोटिल तेज गेंदबाज संदीप शर्मा की जगह पर मैनेजमेंट के द्वारा युवा तेज गेंदबाज आकाश माधवाल को मौका दिया गया है। वहीं श्रीलंकाई ऑलराउंडर वानिंदु हसरंगा की जगह पर कुमार कार्तिकेय प्लेइंग 11 में अपनी जगह बनाने में सफल हो पाए हैं। आकाश माधवाल को पहली बार राजस्थान की मैनेजमेंट के द्वारा प्लेइंग 11 में शामिल किया गया है।
मुंबई इंडियंस के खिलाफ राजस्थान रॉयल्स की प्लेइंग 11
यशस्वी जयसवाल, वैभव सूर्यवंशी, नितीश राणा, रियान पराग (कप्तान), ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), शेमरन हेटमायर, जोफ्रा आर्चर, महेश थीक्षाना, कुमार कार्तिकेय, आकाश माधवाल, फजलहक फारूकी।
इसे भी पढ़ें – GT vs SRH, MATCH PREVIEW IN HINDI: ये टीम हारी तो टूर्नामेंट से हो जायेगी बाहर, इनकी हार से धोनी को भी फायदा