Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

द हंड्रेड लीग में खेलेंगे रोहित, बुमराह, जडेजा, अचानक हुआ प्लेइंग 11 का ऐलान

Rohit, Bumrah, Jadeja will play in The Hundred League, playing 11 was announced suddenly

इस समय इंग्लैंड की द हंड्रेड लीग (The Hundred League) जोरों पर है। एक के बाद एक सभी मुकाबले बेहद रोमांचक हो रहे हैं। 100 बॉल के टूर्नामेंट इस में फैंस को भरपूर रोमांच देखने को मिल रहा है। हालांकि इन्हीं सब चीजों के बीच एक ऐसी प्लेइंग 11 का ऐलान कर दिया गया है, जिसमें रोहित शर्मा, जसप्रीत बुमराह और रविंद्र जडेजा जैसे कई दिग्गज खिलाड़ी नजर आ रहे हैं।

इस प्लेइंग इलेवन को देख फैंस के मन में कई सवाल उठने लगे हैं। फैंस अनुमान लगा रहे हैं कि क्या अब हमें यह सभी दिग्गज द हंड्रेड लीग (The Hundred League) में खेलते नजर आएंगे। तो आइए जानते हैं कि क्या है सारा मामला और किसकी प्लेइंग 11 का ऐलान हुआ है।

The Hundred League की प्लेइंग 11 का हुआ ऐलान

The Hundred League

बता दें कि 5 अगस्त को द हंड्रेड लीग (The Hundred League) की शुरुआत हुई है और तब से अब तक जितने मुकाबले खेले गए हैं सभी में भरपूर रोमांच देखने को मिल रहा है। इस समय हर जगह इसी टूर्नामेंट की चर्चा चल रही है और इसी कड़ी में एक प्लेइंग 11 का ऐलान हुआ है, जिसने सभी को भौचंक्का कर दिया है। चूंकि इसमें कई इंडियन दिखाई दे रहे हैं।

मगर हैरानी वाली बात यह है कि बीसीसीआई किसी भी इंडियन प्लेयर को भारत के बाहर किसी लीग में खेलने की इजाजत नहीं देती है। इसी के चलते फैंस हैरान हैं। लेकिन आपको बता दें कि इस लीग में इंडियन प्लेयर्स खेलते दिखाई नहीं देंगे, बल्कि जिस प्लेइंग 11 का ऐलान हुआ है वह द हंड्रेड लीग (The Hundred League) की ऑल टाइम ग्रेस्टेस्ट प्लेइंग 11 है, जिसे इंग्लैंड स्टार्स ने चुना है।

इंग्लिश स्टार्स ने किया है प्लेइंग 11 का चयन

दरअसल, द हंड्रेड लीग 2025 (The Hundred League 2025) के बीच इंग्लैंड स्टार्स द्वारा ऑल टाइम ग्रेस्टेस्ट प्लेइंग 11 का चयन किया गया है, जोकि आसानी से द हंड्रेड लीग में किसी भी टीम को मात दे सकती है और इसी प्लेइंग 11 में इंडिया के 3 स्टार्स को शामिल किया गया है। रोहित, बुमराह और जडेजा ने इंडिया ने लिए अनगिनत मैचों में कमाल का प्रदर्शन किया है और टीम को जीत दिलाई है।

यह भी पढ़ें: गौतम गंभीर ने ढूंढ निकाला टीम इंडिया का नया रविंद्र जडेजा, 4 साल बाद एशिया कप में मचाएगा धमाल

इन-इन खिलाड़ियों को मिला है मौका

द हंड्रेड लीग (The Hundred League) की जिस ऑल टाइम ग्रेस्टेस्ट प्लेइंग 11 का चयन किया गया है, उसमें रोहित शर्मा, जसप्रीत बुमराह और रविंद्र जडेजा के अलावा क्रिस गेल, विवियन रिचर्ड्स, ब्रयान लारा, सैम कुरेन, आंद्रे रसेल, कीरोन पोलार्ड, सोएब अख्तर, जसप्रीत बुमराह और लसिथ मलिंगा भी शामिल हैं।

इस प्लेइंग 11 को अगर ब्रेक डाउन करें तो इसमें 4 प्रॉपर बल्लेबाजों के साथ ही साथ 2 पेस बोलिंग ऑल राउंडर्स, 2 स्पिन बोलिंग ऑल राउंडर्स और 3 तेज गेंदबाज शामिल हैं।

इंग्लैंड स्टार्स द्वारा चुनी गई सर्वश्रेष्ठ द हंड्रेड 11

क्रिस गेल, रोहित शर्मा, विवियन रिचर्ड्स, ब्रयान लारा, सैम कुरेन, आंद्रे रसेल, रविंद्र जडेजा, कीरोन पोलार्ड, सोएब अख्तर, जसप्रीत बुमराह और लसिथ मलिंगा।

यह भी पढ़ें: रोहित को ODI में भी संन्यास दिलाने की तैयारी कर चुके कोच गंभीर, उन्होंने खुद खोज लिया भारत का नया वनडे कप्तान

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!