Rohit Sharma
Rohit Sharma

टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की अगुआई में भारतीय टीम ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में पाकिस्तान के खिलाफ मैच में शानदार जीत हासिल की है। चैंपियंस ट्रॉफी में मिली इस शानदार जीत के बाद भारतीय टीम अब सेमीफाइनल के करीब पहुँच चुकी है। अब भारतीय टीम को अपने अभियान का तीसरा मुकाबला दुबई के मैदान में 2 मार्च के दिन खेला जाएगा।

इस मुकाबले के बारे में यह खबर आई है कि, टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) इस मुकाबले में भारतीय प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं बन पाएंगे और इसके साथ ही यह भी खबर आई है कि, एक और खतरनाक खिलाड़ी भारतीय टीम की प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं बन पाएगा।

Rohit Sharma नहीं होंगे प्लेइंग 11 का हिस्सा

Rohit Sharma

टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) के बारे में कहा जा रहा है कि, न्यूजीलैंड के खिलाफ ग्रुप स्टेज के आखिरी मुकाबले में ये भारतीय टीम की प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं हो पाएंगे। दरअसल बात यह है कि, पाकिस्तान के खिलाफ मैच में फील्डिंग के दौरान ये इंजर्ड हो गए थे। इसके साथ ही यह भी खबर आई है कि, भारतीय टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी भी टीम इंडिया की प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं बन पाएंगे। शमी भी पाकिस्तान के खिलाफ मैच के बीच में मैदान छोड़कर बाहर हो गए थे।

ये खिलाड़ी करेंगे रिप्लेस

अगर टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) अगर हैम्स्ट्रिंग इंजरी की वजह से न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच में प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं बन पाते हैं तो फिर ऋषभ पंत को बल्लेबाज के तौर पर मौका दिया जा सकता है। इसके साथ ही यह भी खबर आई है कि, केएल राहुल को सलामी बल्लेबाज के तौर पर भेजा जा सकता है, जबकि कप्तानी की जिम्मेदारी उपकप्तान शुभमन गिल को सौंपी जा सकती है। वहीं मोहम्मद शमी की जगह पर मैनेजमेंट के द्वारा अर्शदीप सिंह को जगह दी जा सकती है।

न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच के लिए टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग 11

शुभमन गिल (कप्तान), केएल राहुल (विकेटकीपर), विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत, हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, कुलदीप यादव, अर्शदीप सिंह और हर्षित राणा।  

इसे भी पढ़ें – भारत की जीत के बाद खेल जगत से आई हैरान करने वाली खबर, 36 साल के दिग्गज ने अचानक किया संन्यास का ऐलान

Adarsh Kumar Tiwari

तथाकथित क्रिकेट एक्सपर्ट...