Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

रोहित शर्मा ने वनडे से भी कर दी रिटारमेंट लेने की बात, इस दिन पूरी तरह से छोड़ेंगे क्रिकेट

Rohit Sharma has also talked about retiring from ODIs, he will leave cricket completely on this day

Rohit Sharma: टीम इंडिया के कप्तान रहित शर्मा (Rohit Sharma) ने हाल ही में टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लिया है. रोहित ने साल 2024 में मिली टी20 वर्ल्ड कप में जीत के बाद टी20 क्रिकेट से संन्यास ले लिया है. रोहित ने अपने संन्यास के पोस्ट में लिखा है कि वो टेस्ट से संन्यास ले रहे है लेकिन वनडे क्रिकेट खेलना जारी रखेंगे. रोहित का सपना वर्ल्ड कप से जीतना है. इसलिए उनकी निगाह वनडे फॉर्मेट खेलने में है. लेकिन उन्होंने जानकारी दी है कि वो इस दिन वनडे क्रिकेट से भी संन्यास ले सकते है.

विमल कुमार के यूट्यूब चैनल पर रोहित ने बताया अपने वनडे का फ्यूचर

रोहित शर्मा ने वनडे से भी कर दी रिटारमेंट लेने की बात, इस दिन पूरी तरह से छोड़ेंगे क्रिकेट 1

दरअसल रोहित शर्मा ने अपने संन्यास के कुछ दिन पहले पत्रकार विमल कुमार के यूट्यूब चैनल पर इंटरव्यू दिया था जिसमें उन्होंने कहा था कि, “मैं अपने तरीके से खेलता हूँ। अपने करियर के शुरुआत में मैं समय लेता था। मैं पहले शुरुआती 10 ओवरों में 30 गेंद खेलने के बाद सिर्फ 10 रन बनाकर बैटिंग करता था। लेकिन, अब अगर मैं 20 बॉल खेल लेता हूं, तो क्यों न मैं 30, 35 या 40 रन ना बनाऊं?”

उन्होंने कहा कि “मैंने पहले करके भी दिखाया है और मैंने उससे रन भी बनाए हैं। हालांकि, अब मैं अलग तरीके से क्रिकेट खेलना चाहता हूं। मैं किसी भी चीज को हल्के में नहीं ले रहा हूं। ऐसा मत सोचिए कि चीजें एक ही तरीके से चलती रहेंगी कि मैं 20 से 30 रन बनाकर बैटिंग करना जारी रखूंगा।”

जब फील्ड पर अच्छा नहीं कर पाउँगा उस दिन ले लेंगे Rohit Sharma

उन्होंने आगे कहा कि, “जिस दिन मुझे लगेगा कि मैं फील्ड पर जो करना चाहता हूं वो नहीं कर पा रहा हूं, तो मैं खेलना बंद कर दूंगा। यह बात पक्की है। हालांकि, अभी मुझे पता है कि मैं जो कर रहा हूं उससे टीम की मदद हो रही है।”वहीं, कुछ मैचों में जब मेरा बल्ला चल रहा होता है और बॉल अच्छे से कनेक्ट होती है, तो मैं पहले 10 ओवरों में 80 रन बना देते हूं, जो कहीं से भी गलत नहीं है। मेरे सोचने का यही तरीका है।”

Rohit Sharma ने टेस्ट क्रिकेट को किया अलविदा

दरअसल सेलेक्टर्स ने रोहित शर्मा से बात की थी और उन्हें बताया था कि अब वो उन्हें आगे टेस्ट क्रिकेट में खेलते हुए नहीं देख रहे है और उन्हें इस सीरीज के लिए कप्तान नहीं बनाया जा सकता है और उन्हें टीम से ड्रॉप किया जा सकता है इसलिए उन्होंने पहले ही संन्यास ले लिया है.

Also Read: विराट कोहली के टेस्ट क्रिकेट इतिहास के ये 7 बड़े रिकॉर्ड, जिन्हें तोड़ना हैं अब नामुमकिन

Akash Awasthi

आकाश अवस्थी एक कंटेंट राइटर है मेरी रुचि खेल विशेषकर क्रिकेट और पॉलिटिक्स में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!