World Cup 2027 : टीम इंडिया ने हाल ही में इंग्लैंड में जबरदस्त प्रदर्शन किया। टीम ने शानदार खेल दिखाते हुए इंग्लैंड टेस्ट सीरीज को दो-दो से ड्रॉ कर दिया। वहीं अब टीम की नजर व्हाइट बॉल क्रिकेट में अपनी पकड़ मजबूत करने पर है. टीम इंडिया की नजर आने वाले वर्ल्ड कप 2027 पर टिकी है. दरअसल, टीम इंडिया 2023 वर्ल्ड कप की हार को भुलाना चाहती है, जिसकी वजह से वह 2027 वर्ल्ड कप को अपने नाम करना चाहती है.
यही वजह है कि इसके लिए बोर्ड अभी से ही तैयारी में जुट गया है. बोर्ड ने World Cup 2027 के लिए टीम इंडिया की सूची बनाना शुरू कर दी है. जिसमें 20 खिलाड़ियों को जगह मिली है. इन्ही 20 खिलड़ियों में से 15 को जगह मिलेगी टीम स्क्वाड में. आइये आपको बताते हैं कि बोर्ड अभी किन 20 खिलाड़ियों पर विचार कर रहा है.
नहीं होंगे रोहित-विराट
World Cup 2027 में टीम इंडिया के फैंस को अगर सब से ज़्यादा किसी का बेसब्री से इंतज़ार है तो वो रोहित शर्मा और विराट कोहली का. दोनों ही खिलाड़ी ने ODI को छोड़ कर सभी फॉर्मेट से संन्यास का ऐलान कर दिया है. वहीं आपको बता दें मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक ये दोनों ही खिलाड़ी इस वर्ल्ड कप में टीम इंडिया का हिस्सा नहीं होने वाले हैं.
दोनों को लेकर जये रिपोर्ट्स आ रही है की अब शयद ही ये दोनों खिलाड़ी टीम इंडिया के लिए खेलते हुए नज़र आएं. वहीं World Cup 2027 में अभी काफी समय है ऐसे में इन दोनों को लेकर अभी कुछ कन्फर्म नहीं है. शयद ही ये दोनों खिलाड़ी अब वापिस टीम इंडिया की जेर्सी पहने हुए दिखाई दें.
इन खिलाड़ियों को मिल सकता है मौका
वहीँ World Cup 2027 के लिए कुल 20 सदयों का एक दान तय्यार किया जा रहा है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इन 20 सदस्यों के दाल में से ही 15 सस्यों को टीम में जगह दी जाएगी. इस टीम में टीम इंडिया के धांसू मिडिल आर्डर बल्लेबाज़ श्रेयस अय्यर को उपकप्तान बनाया जा सकता है. वहीं इस टीम में बतौर कप्तान टीम इंडिया के टेस्ट टीम के कप्तान शुभमन गिल हो मौका दिया जा सकता है.
बता दें, गिल पहले से ही एकदिवसीये टीम के उपकप्तान हैं. ऐसे में उन्हें एक बार फिर बोर्ड की और से बड़ी जिम्मेरदारी सौंपी जा सकती है. गिल के पास का[तानी का भी अनुभव है ऐसे में उनपर बोर्ड ये ज़िम्मेदारी दे सकता है.
संभावित टीम स्क्वाड
शुबमन गिल (कप्तान), श्रेयस अय्यर (उप-कप्तान), केएल राहुल, ऋषभ पंत, हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, रवींद्र जड़ेजा, वरुण चक्रवर्ती, ईशान किशन, प्रसिद्ध कृष्णा, सूर्यकुमार यादव, मोहम्मद सिराज, शार्दुल ठाकुर, जसप्रित बुमरा, ऋतुराज गायकवाड़.
नोट – ये महज़ एक संभावित टीम है. आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है.
ये भी पढ़ें : एशिया कप 2025 के लिए टीम इंडिया के कप्तान का ऐलान, पाकिस्तान के खिलाफ सर्वश्रेष्ठ 18 रन बनाने वाले को मिली कमान