Shubman Gill: टीम इंडिया (Team India) के स्टार बल्लेबाज शुभमन गिल (Shubman Gill) ने बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2024-25 में अब तक खेले 2 मुकाबले में बेहद ही साधारण प्रदर्शन किया है. ऐसे में अब मीडिया में रिपोर्ट्स आ रही है कि शुभमन गिल की जल्द ही बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी (Border Gavaskar Trophy) के अंतिम 2 टेस्ट मैचों के लिए प्लेइंग 11 से छुट्टी हो सकती है.
अगर ऐसा होता है तो टीम मैनेजमेंट उनकी जगह पर अंतिम 2 टेस्ट मैचों की प्लेइंग 11 में सरफ़राज़ खान (Sarfaraz Khan) और ध्रुव जुरेल (Dhruv Jurel) की जगह इस तगड़े बल्लेबाज को रिप्लेस करने का मौका दे सकते है.
शुभमन गिल की हो सकती है टीम से छुट्टी
बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी (Border Gavaskar Trophy 2024-25) में खेले एडिलेड और ब्रिस्बेन टेस्ट मैच में शुभमन गिल का प्रदर्शन काफी साधारण रहा है. शुभमन गिल (Shubman Gill0 ने टीम इंडिया के लिए इस सीरीज में खेली 3 पारियों में 20 की औसत से महज 60 रन बनाए है. ऐसे में टीम मैनेजमेंट उनकी जगह पर नंबर 3 पर किसी अन्य भारतीय बल्लेबाज को प्लेइंग 11 में शामिल करके खेलने का मौका दे सकती है.
सरफ़राज़- जुरेल नहीं पडीक्कल को मिल सकता है मौका
देवदत्त पडीक्कल (Devdutt Padikkal) की बात करें तो उन्होंने अब तक भारतीय टीम के लिए इंटरनेशनल लेवल पर 2 टेस्ट मैच खेले है. इस दौरान पडीक्कल ने 30 की औसत से बल्लेबाजी करते हुए 90 रन बनाए है.
पर्थ के मैदान पर पहले मुकाबले में खेलते हुए पडीक्कल ने पहली पारी में 0 और दूसरी पारी में 24 रन बनाए थे लेकिन अब शुभमन गिल (Shubman Gill) के खराब प्रदर्शन को देखते हुए टीम मैनेजमेंट देवदत्त पडीक्कल को शामिल करने का फैसला कर सकती है.
अंतिम 2 टेस्ट मैच के लिए टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग 11
केएल राहुल, यशस्वी जायसवाल, देवदत्त पडीक्कल, विराट कोहली, ऋषभ पंत, रोहित शर्मा (कप्तान), रविंद्र जडेजा, नितीश रेड्डी, आकाश दीप, जसप्रीत बुमराह और प्रसिद्ध कृष्णा