शुभमन गिल (Shubman Gill): भारत और बांग्लादेश के दरमियान चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में खेले गए मुकाबले में भारतीय टीम ने शानदार जीत हासिल की है। भारतीय टीम के लिए इस मैच में गेंदबाजी के दौरान मोहम्मद शमी और हर्षित राणा ने जलवा बिखेरा और इसके बाद बल्लेबाजी करते हुए शुभमन गिल (Shubman Gill) ने भी महफ़िल लूट ली।
इस मुकाबले में शानदार जीत हासिल करते हुए टीम इंडिया ने अंक तालिका में अपनी पकड़ मजबूत कर ली है और भारतीय टीम अब आहिस्ता-आहिस्ता सेमी-फाइनल के करीब पहुंचते हुए दिखाई दे रही है। इस अहम मुकाबले में शानदार शतकीय पारी खेलने वाले शुभमन गिल (Shubman Gill) को ”मैन ऑफ द मैच” के अवॉर्ड से नवाजा गया और अवॉर्ड मिलने के बाद इन्होंने बेहद ही मजेदार बयान दिया है।
Shubman Gill ने खेली शानदार शतकीय पारी
टीम इंडिया के बेहतरीन बल्लेबाजों में से एक शुभमन गिल (Shubman Gill) को शानदार शतक लगाने की वजह से ”मैन ऑफ द मैच” के अवॉर्ड से नवाजा गया। गिल का आईसीसी ओडीआई टूर्नामेंट में यह पहला शतक है और ये अपने करियर का पहला चैंपियंस ट्रॉफी का मुकाबला खेल रहे थे। इस मुकाबले में इन्होंने मुश्किल परिस्थितियों में टीम की बल्लेबाजी को संभालते हुए शतक जड़ा है। गिल ने 129 गेदों का सामना करते हुए 9 चौकों और 2 शानदार छक्कों की मदद से 101 रनों की नाबाद पारी खेली है।
Shubman Gill ने दिया बड़ा बयान
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जब शतकवीर शुभमन गिल (Shubman Gill) आए तो इन्होंने अपने बयान से सभी का दिल जीत लिया है। गिल ने कहा कि, ‘आईसीसी इवेंट में यह मेरा पहला शतक है और मैं अपने खेल से पूरी तरह से संतुष्ट हूँ। जब मैं और रोहित भाई बल्लेबाजी के लिए मैदान में आए थे हमें तभी पता चल गया था कि, आगे कठिन चुनौती आएगी और हमें उसके लिए तैयार होना पड़ेगा।
उन्होंने आगे विराट कोहली पर बात करते हुए कहा कि
“इसके बाद विराट भाई के साथ भी मैंने बातचीत की और उन्होंने मेरा आत्मविश्वास बढ़ाया कि, आगे कैसे बल्लेबाजी करनी है। जब मैं क्रीज पर मौजूद था तो कोशिश यही कर रहा था कि, मैच को पूरी तरह से फिनिश करके आउं और मुझे बेहद ही खुशी है कि मैंने अपने देश के लिए मैच को समाप्त किया है। मुझे उम्मीद है कि, मैं आगामी समय में भी मैच को पूरा समाप्त करके आऊँ।”
इसे भी पढ़ें – IND VS BAN: दुबई में टीम इंडिया की सिंह गर्जना, शमी ने दोहरा शतक जड़ रचा इतिहास, तो मैच खत्म होते-होते रोहित भी बने 11 हजारी