Shubman Gill

टीम इंडिया में हर किसी को जगह नहीं मिल पाती है. कई ऐसे खिलाड़ी हैं जो डोमेस्टिक में खेल कर बहुत अच्छा प्रदर्शन कर रहे लेकिन फिर भी उनके सर पर टीम इंडिया की कैप नहीं लगी है. या फिर कुछ खिलाड़ी ऐसे होते हैं जिन्हे मौका मिलता भी है तो ज़्यादा लम्बे समय के लिए नहीं मिलता. वहीं ऐसा ही कुछ हाल हुआ है भारत के धांसू बल्लेबाज़ शुभमन गिल ( Shubman Gill) के दोस्त का.

गिल को टीम इंडिया का प्रिंस भी कहा जाता है. गिल के ही एक दोस्त को टीम में जगह नहीं मिली तो उन्होंने किसी और देश के लिए क्रिकेट खेलने का फैसला लिया. आइये आपको बताते हैं की कौन हैं शुभमन गिल का वो जिगरी दोस्त जिसने की देश के साथ गद्दारी और अब दूसरे देश का है क्रिकेट स्टार.

चिराग सूरी को नहीं मिला टीम इंडिया में मौका

धोखेबाजी कर गया शुभमन गिल का दोस्त, टीम इंडिया में नहीं मिली जगह, तो थाम लिया UAE का हाथ 1

दरअसल हम जिस खिलाड़ी की बात कर रहे हैं वो टीम इंडिया के बल्लेबाज़ शुभमन गिल का जिगरी माना जाता है. दरअसल हम बात कर रहे हैं चिराग सूरी की. चिराग सूरी ओपनिंग बल्लेबाज़ हैं. चिराग शुभमन गिल के करीबी दोस्तों में से हैं. लेकिन वो टीम इंडिया के लिए नहीं बल्कि UAE के लिए मुक़ाबला खेलते हैं. उन्होंने UAE के लिए अंडर 19 मुक़ाबला भी खेला है. इसके साथ ही वो आईपीएल का भी हिस्सा रह चुके हैं. 30 साल के इस खिलाड़ी को आईपीएल में गुजरात लायंस ने ख़रीदा था. इसके साथ ही ये दुबई कैपिटल के लिए भी मुक़ाबला खेल चुके है.

देखिये चिराग सूरी के आंकड़े

अगर चिराग सूरी के आंकड़ों पर नज़र डाले तो चिराग ने अबतक 37 एकदिवसीये मुक़ाबले खेले हैं, इस दौरान उन्होंने 25.56 की एवरेज से बल्लेबाज़ी करते हुए 946 रन बनाये. उनके नाम 2 शतक और 5 अर्धशतक शामिल है. उन्होंने एक दिवसीय क्रिकेट 62.81 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाज़ी की है.

वहीं टी 20 में उन्होंने 31 मुक़ाबले खेले हैं जिसमें 29.17 एवरेज से बल्लेबाज़ी करते हुए 817 रन बनाये हैं. बता दें 2017 में उन्हें गुजरात ने आईपीएल में खरीदा था हलाकि वो इस साल एक भी मुक़ाबला खेल नहीं पाए थे. वो किसी भी मैच में प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं थे.

ये भी पढ़ें : चैंपियंस ट्रॉफी के तुरंत बाद भारत का ODI दौरा, रोहित शर्मा नहीं बल्कि ये खिलाड़ी भारत का नया वनडे कैप्टन