चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में शानदार प्रदर्शन के बाद टीम इंडिया (Team India) अब अपने अगले पड़ाव की ओर निकल गयी है. टीम इंडिया एकदिवसीये क्रिकेट में अपनी बादशाहत को कायम रखना चाहती है. टीम को चैंपियंस ट्रॉफी के बाद कई बड़े मुक़ाबले खेलने हैं. टीम इंडिया इन मुक़ाबलों के लिए अभी से तैयारी में जुट चुकी है.
टीम को अगस्त के महीने में बांग्लादेश का दौरा करना है. इस दौरे पर टीम को 3 एकदिवसीये मुक़ाबले खेलने हैं. दौरे के लिए चयनकर्ताओं ने टीम इंडिया का स्क्वॉड लगभग फाइनल कर लिया है. आइये जानते हैं की इस टीम में कौन-कौन खिलाडी शामिल रहेंगे.
रोहित के हाथों में होगी कमान
इस दौरे पर टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा भी रहने वाले हैं. इस टीम की कमान कप्तान रोहित शर्मा के हाथों में ही देखने को मिल सकती है. दरअसल टीम की अगली निगाह विश्वकप 2027 पर है ऐसे में टीम अभी से ही इस तैयारी में जुटना चाहती है और कोई भी मुक़ाबला हलके में नहीं लेना चाहती है.
इस दौरे पर कई बड़े खिलाड़ी शामिल होने वाले हैं. वहीं इसके साथ ही इस दौरे पर हार्दिक पंड्या को उपकप्तान बनाया जा सकता है. दरअसल कुछ मुक़ाबलों में हार्दिक ने पहले भी उपकप्तानी का मोर्चा संभाला है ऐसे में एक बार फिर उनके कन्धों पर ये ज़िम्मेदारी सौंपी जा सकती है.
कई खिलाड़ियों की होगी वापसी
वहीं इस दौरे पर कुछ खिलाड़ियों की वापसी भी होने जा रही है. इस दौरे पर मोहम्मद शमी की जगह टीम में मोहम्मद सिराज को शामिल कराया जा सकता है. इसके साथ ही इस टीम में दिग्गज स्पिन गेंदबाज़ युजवेन्द्र चहल की भी वापसी संभव मानी जा रही है. ऐसा माना जा रहा है की चहल को इस दौरे पर मौका दिया जा सकता हैं. वहीं चहल के साथ इस दौरे पर ईशान किशन भी वापसी कर सकते हैं. दरअसल ईशान भी टीम से काफी लम्बे समय से बहार हैं. अब ऐसे में ये अनुमान लगाया जा रहा है की ईशान को टीम में वापसी कराई जा सकती है.
दौरे के लिए संभावित टीम इंडिया
रोहित शर्मा (कप्तान), यशश्वी जायसवाल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), ईशान किशन (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या (उप-कप्तान), अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, मोहम्मद। सिराज, अर्शदीप सिंह, रवींद्र जड़ेजा, वरुण चक्रवर्ती, युजवेन्द्र चहल
डिस्क्लेमर – ये महज़ एक संभावित टीम है. Asia Cup को लेकर अभी तक टीम इंडिया की आधिकारिक घोषणा नहीं हुई है.