Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

अगर टीम इंडिया तीसरे दिन करें ये 3 बड़े काम, तो अभी भी बांग्लादेश को चटा देगी कानपुर टेस्ट में धूल

Team India
Team India

टीम इंडिया (Team India) इस समय बांग्लादेश के खिलाफ कानपुर के मैदान में टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला खेल रही है। इस मुकाबले में 2 दिनों में सिर्फ 35 ओवरों का खेल हो पाया और इसके बाद बारिश की वजह से मैच को रोक दिया गया है। कानपुर टेस्ट टीम इंडिया (Team India) के लिए बेहद ही खास है क्योंकि अगर इस मैच को भारतीय टीम जीतने में सफल हो जाती है तो फिर WTC 2025 की अंक तालिका में टीम की स्थिति सुधरेगी। लेकिन बारिश की वजह से 2 दिन का खेल धुल गया है और मैच ड्रॉ की ओर बढ़ रहा है। मगर अभी भी टीम इंडिया (Team India) कुछ समीकरणों के साथ बांग्लादेश को ये मैच में पटखनी दे सकती है।

इन तरीकों से Team India कर सकती है बांग्लादेश सफाया

अगर टीम इंडिया तीसरे दिन करें ये 3 बड़े काम, तो अभी भी बांग्लादेश को चटा देगी कानपुर टेस्ट में धूल 1

शुरुआती सेशन में करे बांग्लादेश को ऑलआउट

अब अगर मैच के तीसरे दिन मौसम साफ रहता है तो फिर टीम इंडिया (Team India) को सटीक गेंदबाजी करने की जरूरत है। अगर पहले सेशन में भारतीय टीम बांग्लादेश को ऑलआउट करने में सफल हो जाती है तो फिर टीम इंडिया के पास पर्याप्त समय मिलेगा। बांग्लादेश की टीम इस वक्त 3 विकेटों के नुकसान पर 107 रनों पर खेल रही है।

अपनाए आक्रमक रुख

अगर भारतीय टीम की बल्लेबाजी दूसरे सेशन से पहले आ जाए तो टीम इंडिया (Team India) के बल्लेबाजों को आक्रमक रुख अपनाना चाहिए। भारतीय टीम के बल्लेबाजों को बड़ी ही सहूलियत के साथ बल्लेबाजी करनी होगी ताकि दिन के आखिरी तक में भारतीय टीम बांग्लादेश के स्कोर को आसानी के साथ पार कर जाए। अगर भारतीय टीम के पास कुछ रनों की बढ़त रहेगी तो फिर ये मैच में टीम इंडिया का पलड़ा भारी हो जाएगा और इस मैच को जीतने की संभावना भी धीरे-धीरे बाद जाएगी।

स्पिनर्स से रहें सावधान

चूंकि यह मुकाबला कानपुर के मैदान में खेला जा रहा है और यह पिच स्पिनर्स के लिए बेहद ही मददगार है। पिछले कुछ समय से टीम इंडिया के बल्लेबाजों का प्रदर्शन स्पिनर्स के खिलाफ बहुत ही दयनीय रहा है, इसी वजह से कहा जा रहा है कि, अगर भारतीय टीम के बल्लेबाज स्पिनर्स को खेलने में सफल हो गए तो फिर ये मैच टीम इंडिया (Team India) के नाम हो सकता है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो दिन प्रतिदिन यहाँ की पिच स्पिनर्स के लिए अनुकूल होती जाएगी।

इसे भी पढ़ें – 6,6,6,6,6,6…. 30 चौके, 7 छक्के, शिखर धवन को बुढ़ापे में चढ़ा जवानी का जोश, 50 ओवर क्रिकेट में खेल डाली 248 रन की पारी

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!