Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

टीम इंडिया को लगा 440 वोल्ट का झटका, तीसरे टेस्ट मैच से बाहर हुए रोहित शर्मा, बुमराह नहीं ये खिलाड़ी बन सकता कप्तान

Team India got a shock of 440 volts, Rohit Sharma was out of the third test match, this player will be the captain, not Bumrah.

टीम इंडिया (Team India): टीम इंडिया (Team India) को न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट मैच से पहले बड़ा झटका लगा है। टीम इंडिया के लिए तीसरे टेस्ट मैच से पहले बड़ा खिलाडी आखिरी टेस्ट मैच से पहले बाहर हो सकते है। टीम इंडिया के लिए ये सीरीज अभी तक उम्मीदों के मुताबिक नहीं गयी है। और उसी बीच टीम को एक और करारा झटका लग सकता है।

Rohit Sharma Team India से हो सकते हैं बाहर

आपको बता दें, कि टीम के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) तीसरे टेस्ट मैच के पहले टीम से बाहर हो सकते है। मीडिया ख़बरों की मानें तो रोहित शर्मा तीसरे टेस्ट में पारिवारिक कारणों की वजह से टीम से बाहर हो सकते है। दरअसल, रोहित शर्मा के लिए ये ब्रेक काफी अच्छा भी साबित हो सकता है, क्योंकि रोहित शर्मा पिछले कुछ समय से ख़राब फॉर्म में है।

रोहित शर्मा के बाहर होने पर जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) कप्तानी नहीं कर सकते है क्योंकि टीम मैनेजमेंट बुमराह को बॉर्डर गावस्कर सीरीज (Border Gavaskar Trophy) के सभी मैच खिलाना चाहती है जिसकी वजह से उनको आखिरी मैच में आराम दिया जा सकता है। जसप्रीत बुमराह की जगह पर सेलेक्टर्स शुभमन गिल (Shubman Gill) को कप्तानी का मौका दे सकती है।

गिल कर सकते हैं कप्तानी

गिल को कप्तानी इसलिए मिल सकती है क्योंकि बीसीसीआई और सेलेक्टर्स उनको भविष्य के कप्तान के रूप में देख रहे है और उन्हें वाइट बॉल में उप कप्तान भी बनाया गया है। जिसकी वजह से उनको इस टेस्ट मैच में कप्तानी करने का मौका मिल सकता है। टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड को इस सीरीज में काफी हल्के में लिया था जिसका सामना उन्हें मैच गवां कर करना पड़ा।

राहुल कर सकते हैं ओपनिंग

आपको बता दें, कि रोहित शर्मा की जगह पर टीम में ओपनर के रूप में के एल राहुल को मौका दिया जा सकता है क्योंकि अभिमन्यु ईश्वरन और ऋतुराज गायकवाड़ ऑस्ट्रेलिया में इंडिया ए ली टीम में है जिसकी वजह से राहुल को ओपन करने का मौका मिल सकता है। जबकि बुमराह को अगर आराम दिया जाता है तो उनकी जगह पर मोहम्मद सिराज को मौका दिया जा सकता है।

तीसरे टेस्ट मैच की प्लेइंग इलेवन-

राहुल, जायसवाल, गिल (कप्तान), विराट कोहली, ऋषभ पंत, सरफराज खान, रविंद्र जडेजा, रविचंद्रन अश्विन, वाशिंगटन सुन्दर, आकाशदीप, मोहम्मद सिराज

Also Read: बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी की टीम आते ही इन 4 बूढ़े खिलाड़ियों ने किया संन्यास का फैसला, अब कभी नहीं पहनेंगे टीम इंडिया की जर्सी

Akash Awasthi

आकाश अवस्थी एक कंटेंट राइटर है मेरी रुचि खेल विशेषकर क्रिकेट और पॉलिटिक्स में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!