टीम इंडिया (Team India) और पाकिस्तान के बीच पिछले डेढ़ दशक के समय से कोई भी द्विपक्षीय शृंखला नहीं खेली जा रही है और ये दोनों ही टीमें सिर्फ बड़े आईसीसी इवेंट और एसीसी के इवेंट मे ही एक-दूसरे के खिलाफ खेलते हुए दिखाई देती हैं। जब भी इन दोनों ही टीमों की मैदान में भिड़ंत होती है तो पूरा ही स्टेडियम पैक होता है और इसके साथ ही व्यूअरशिप के मामले में भी पुराने रिकॉर्ड्स आसानी के साथ ध्वस्त हो जाते हैं।
अब खबरें आई हैं कि, एक बड़े टूर्नामेंट में 20 जुलाई के दिन टीम इंडिया (Team India) और पाकिस्तान की भिड़ंत इंग्लैंड के एजबेस्टन मैदान में होने जा रही है। इस टूर्नामेंट के हवाले से यह खबर आई है कि, मैनेजमेंट के द्वारा भारतीय स्क्वाड का ऐलान तो बहुत पहले ही कर लिया गया है और इसके साथ ही अब प्लेइंग 11 का भी ऐलान किया जा चुका है। सभी समर्थक इस खबर को सुनने के बाद बेहद ही खुश नजर आए हैं।
20 जुलाई के दिन होगी Team India और पाकिस्तान में भिड़ंत

यह खबरें आई हैं कि, 20 जुलाई के दिन एजबेस्टन के मैदान में टीम इंडिया (Team India) और पाकिस्तान की टीमें आमने-सामने होंगी। इस मुकाबले के बारे में यह कहा जा रहा है कि, ये मुकाबला कांटे की टक्कर का होगा। अगर आप यह सोच रहे हैं कि, इस मुकाबले को आईसीसी के द्वारा आयोजित किया जाएगा तो आप गलत सोच रहे हैं।
दरअसल बात यह है कि, इस मुकाबले को वर्ल्ड चैम्पियनशिप लीग क्रिकेट टूर्नामेंट के अंदर आयोजित किया जाएगा और इसमें सिर्फ रिटायर खिलाड़ी ही हिस्सा लेते हुए दिखाई देते हैं। इस लीग में भारत का नेतृत्व अनुभवी ऑलराउंडर युवराज सिंह करते हुए दिखाई देंगे। इस टूर्नामेंट में भारत और पाकिस्तान की टीमों की भिड़ंत 20 जुलाई के दिन एजबेस्टन के ऐतिहासिक मैदान में 20 जुलाई के दिन आयोजित किया जाएगा।
ये खिलाड़ी हो सकते हैं प्लेइंग 11 में शामिल
वर्ल्ड चैम्पियनशिप लीग क्रिकेट टूर्नामेंट में भारत और पाकिस्तान की टीमों की भिड़ंत 20 जून के दिन होगी। कहा जा रहा है कि, टीम प्रबंधन के द्वारा इस मुकाबले की प्लेइंग 11 में उन खिलाड़ियों को मौका दिया जाएगा जिन्होंने आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग्स और मुंबई इंडियंस के लिए कई सत्रों तक खेला है।
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो चेन्नई के खेमें से सुरेश रैना, रॉबिन उथप्पा, हरभजन सिंह, जैसे खिलाड़ियों को मौका दिया जा सकता है। इसके साथ ही मुंबई इंडियंस के खेमें से मैनेजमेंट के द्वारा धवल कुलकर्णी, विनय कुमार, युवराज सिंह जैसे खिलाड़ियों को मौका दिया जा सकता है। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, उथप्पा, हरभजन सिंह दो ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्होंने मुंबई और चेन्नई दोनों ही टीमों के लिए खेला है।
WCL 2025 में पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले के लिए इंडिया चैंपियन की संभावित प्लेइंग 11
शिखर धवन, रॉबिन उथप्पा (विकेटकीपर), सुरेश रैना, युवराज सिंह, यूसुफ पठान, इरफान पठान, हरभजन सिंह,धवल कुलकर्णी, राहुल शर्मा, विनय कुमार और आरपी सिंह।
इसे भी पढ़ें – नए कप्तान के साथ नए उपकप्तान का नाम भी फाइनल, बांग्लादेश T20I सीरीज के लिए टीम इंडिया आई सामने