Team India

Team India: 3 दिन में चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) का शंखनाद होने वाला है। टूर्नामेंट की शुरुआत पाकिस्तान बनाम न्यूजीलैंड मुकाबले से होगी। इसके बाद 20 फरवरी को भारत अपने अभियान की शुरुआत करेगा। जिसमें भारत को बांग्लादेश के खिलाफ पहला मैच खेलना है।

लेकिन टूर्नामेंट के 3 दिन पहले ही भारत की प्लेइंग इलेवन का ऐलान हो गया है। बता दें इस प्लेइंग इलेवन में  विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत और स्पिनर वरुण चक्रवर्ती को जगह नहीं दी गई है। दोनों खिलाड़ियों को बाहर का रास्ता दिखाया गया है।

IND vs BAN के लिए आकाश चोपड़ा ने की प्लेइंग 11 की घोषणा

Team India

बता दें 3 दिन बाद में शुरु हो रहे चैंपियंस ट्रॉफी (Chapons Trophy) से पहले क्रिकेट के पंडित अपनी-अपनी प्लेइंग इलेवन बना रहे हैं। अपनी-अपनी प्लेइंग में सब अपने हिसाब  से खिलाड़ियों को जगह दे रहे हैं, लेकिन अधिकतर की प्लेइंग समान ही है। इस कड़ी में भारत के पूर्व खिलाड़ी और कमेंटेटर आकाश चोपड़ा (Akash Chopra) ने भी बांग्लादेश के खिलाफ मैच के लिए अपनी प्लेइंग इलेवन बनाई है। आकाश चोपड़ा की इस प्लेइंग में कई खिलाड़ियों को जगह नहीं दी है।

पंत-चक्रवर्ती को किया प्लेइंग से बाहर

आकाश चोपड़ा ने बांग्लादेश के खिलाफ प्लेइंग इलेवन बनाई है जिसमें उन्होंने विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant ) और स्पिनर गेंदबाज वरुण चक्रवर्ती (Varun Chakravarthy) को जगह नहीं दी है। उन्होंने दोनों खिलाड़ियों को प्लेइंग से बाहर ही रखा है।

बता दें आकाश चोपड़ा ने इसमें विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल और कुलदीप यादव को जगह दी है। पहली विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर पंत नहीं राहुल को चुना है। कई रिपोर्ट भी यही आ रही है कि टूर्नामेंट में राहुल ही विकेटकीपिंग करते नजर आ सकते हैं।

इन खिलाड़ियों को दिया मौका

इसके अलावा आकाश की प्लेइंग में रोहित शर्मा और शुभमन गिल ओपनिंग करते नजर आ रहे हैं। तीसरे नंबर पर उन्होंने विराट कोहली को जगह दी है वहीं नंबर चार पर श्रेयस अय्यर खेलते दिख रहे हैं। गेंदबाजी की बात की जाए तो उसमें आकाश ने मोहम्मद शमी, कुलदीप यादव और अर्शदीप सिंह पर विश्वास दिखाया है।

आकाश चोपड़ा की प्लेइंग इलेवन

रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेसय अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, मोहम्मद शमी, कुलदीप यादव और अर्शदीप सिंह।

यह  भी पढ़ें: चैंपियंस ट्रॉफी के बाद सीधे बांग्लादेश रवाना होगी टीम इंडिया, टी20 सीरीज के लिए ये 15 खिलाड़ी फिक्स, रेड्डी-पराग की वापसी