AUS vs IND: टीम इंडिया इस समय ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर है और इस दौरे पर भारतीय टीम 5 मैचों की टेस्ट सीरीज खेलने के लिए गई है। भारत और ऑस्ट्रेलियाई टीम के दरमियान खेली जा रही यह टेस्ट सीरीज अब 1-1 की बराबरी पर खड़ी हुई है। AUS vs IND टेस्ट सीरीज का तीसरा मुकाबला अब 14 दिसंबर से ब्रिस्बेन के मैदान में खेला जाएगा।
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो AUS vs IND टेस्ट सीरीज के तीसरे मुकाबले के लिए टीम इंडिया की प्रबंधन के द्वारा कई बड़े बदलाव किए जा सकते हैं। कहा जा रहा है कि, AUS vs IND सीरीज के पिछले दोनों ही मैचों में फ्लॉप शो दिखाने वाले खिलाड़ियों को प्लेइंग 11 से बाहर किया जा सकता है।
रोहित शर्मा करेंगे ओपनिंग!

AUS vs IND सीरीज के तीसरे मुकाबले से पहले यह खबर सुनने को मिल रही है कि, टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा को मैनेजमेंट के द्वारा बड़ी जिम्मेदारी दोबारा सौंपी जा सकती है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो मैनेजमेंट के द्वारा इस मैच में रोहित शर्मा सलामी बल्लेबाज के तौर पर बल्लेबाजी क्रम में भेजे जा सकते हैं। रोहित शर्मा एक लंबे अरसे तक टीम इंडिया के लिए सलामी बल्लेबाज की भूमिका को निभा चुके हैं और इनका प्रदर्शन ओपनर के तौर पर बेहद ही शानदार रहा है। लेकिन दूसरे मैच में राहुल की वजह से इन्होंने प्लेइंग 11 में छठे नंबर पर बल्लेबाजी करने का फैसला किया था।
ये खिलाड़ी भी हो सकते हैं प्लेइंग 11 हिस्सा
AUS vs IND सीरीज का तीसरा मुकाबला गाबा के मैदान में खेला जाएगा और इसके लिए मैनेजमेंट के द्वारा तैयारियां की जा चुकी हैं। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो इस मैच की प्लेइंग 11 में कई खिलाड़ियों की एंट्री कराई जा सकती है। कहा जा रहा है कि, नीतीश कुमार रेड्डी की जगह पर सरफराज खान टीम की अंतिम एकदश में शामिल हो सकते हैं। इसके साथ ही केएल राहुल के रिप्लेसमेंट के रूप में मैनेजमेंट विकेटकीपर बल्लेबाज ध्रुव जूरेल को प्लेइंग 11 का हिस्सा बनाते हुए दिखाई दे सकती है।
AUS vs IND टेस्ट सीरीज के तीसरे मैच के लिए टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग 11
यशस्वी जयसवाल, रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), सरफराज खान, ध्रुव जूरेल, रवींद्र जडेजा, आकाशदीप, जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज।
डिसक्लेमर- अभी तक AUS vs IND सीरीज के तीसरे मुकाबले के लिए टीम इंडिया की मैनेजमेंट के द्वारा प्लेइंग 11 का ऐलान नहीं किया गया है। इस लेख को इंटरनेट पर वायरल खबरों के आधार पर तैयार किया गया है।