Namibia Tour: शुभमन गिल की अगुवाई में भारत की सीनियर टीम इंग्लैंड के दौरे पर है। 20 जून से भारत को इंग्लैंड के साथ पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेलना है, जिसके लिए दोनो टीमें अपनी-अपनी तैयारियां पुख्ता कर रही हैं। लेकिन इस सीरीज के बीच ही भारत की एक अन्य टीम का भी ऐलान हो गया है।
दरअसल भारत की एक टीम को नामीबिया के साथ वनडे सीरीज खेलना है। भारत आखिरी बार नामीबिया के साथ साल 2021 में टी20 विश्व कप में भिड़ा था। उसके बाद से दोनो टीमें आपस में नहीं भिड़ी हैं। अब जाकर दोनो टीमों को एक बार फिर से सीरीज खेलना है। जिसके लिए भारतीय टीम नामीबिया (Namibia Tour) के दौरे पर रहेगी। इस दौरे के लिए बोर्ड ने टीम का भी ऐलान कर दिया है। जिसमें उपकप्तानी की जिम्मेदारी 23 साल के युवा बल्लेबाज को सौंपी गई है।
Namibia Tour के लिए बोर्ड ने किया टीम का ऐलान
दरअसल 21 जून से नामीबिया क्रिकेट टीम को भारत की घरेलू टीम असम के साथ 5 मैचों की वनडे सीरीज खेलना है। इस सीरीज के लिए नामीबिया क्रिकेट बोर्ड ने अपनी टीम की घोषणा कर दी है। साथ ही असम क्रिकेट एसोसिएशन ने भी 24 सदस्यीय स्क्वाड का ऐलान कर दिया है। चूकी इस सीरीज के लिए असम टीम नामीबिया के दौरे पर रहेगी इसलिए यदि वहां पर टीम का कोई खिलाड़ी चोटिल होता है तो भारत से रिप्लेसमेंट खिलाड़ी को भेजना मुश्किल होगा। इस कारण बोर्ड 24 सदस्यीय स्क्वाड की घोषणा की है।
साथ ही बता दें इसकी कमान राजस्थान रॉयल्स के स्टार खिलाड़ी रियान पराग को सौंपी गई है। साथ ही अगर नामीबिया के मुखीया की बात की जाए तो वह गेरहार्ड इरास्मस को बनाया गया है।
BIG BIG BREAKING!
🇳🇦 Namibia to host Assam Cricket Association for 5 – 50 over match series at the FNB Cricket Ground, Windhoek. Prior to this, the Namibian cricket team also played 50 over match series against Punjab and Karnatakka as well.
📅 Schedule
June 21 – 1st match– 🕤… pic.twitter.com/cJZF30KvZW
— ~ U D I T (@Merovaeous) June 10, 2025
यह भी पढ़ें: इंग्लैंड टेस्ट सीरीज से पहले बुरा फंसा CSK से खेलने वाला ऑलराउंडर, लगा बॉल टेम्परिंग का आरोप, खत्म होगा बचा करियर
नामीबिया बनाम असम सीरीज का शेड्यूल
21 जून – पहला मैच – सुबह 9:30 बजे
23 जून – दूसरा मैच – सुबह 9:30 बजे
25 जून – तीसरा मैच – सुबह 9:30 बजे
27 जून – चौथा मैच – सुबह 9:30 बजे
29 जून – पांचवां मैच – सुबह 9:30 बजे
देनिश दास को नियुक्त किया गया उप-कप्तान
भारत के घरेलू खिलाड़ी देनिश दास को इस सीरीज के लिए टीम का उपकप्तान बनाया गया है। 23 वर्षीय दांए हाथ के बल्लेबाज देनिश दास असम टीम के एक बेहतर बल्लेबाज हैं। दानिश के लिए यह मौका किसी लॉटरी से कम नहींं है। यदि वह यहां अच्छा प्रदर्शन करते हैं तो उनके लिए आगे के रास्ते खुल सकते हैं। बता दें दानिश ने अभी लिस्ट एक क्रिकेट में 22 मैच खेल हैं जिनमें 635 रन बनाए हैं। इस दौरान उनके बल्ले से 6 अर्धशतक आए हैं।
नामीबिया बनाम असम सीरीज के लिए स्क्वाड
नामीबिया: गेरहार्ड इरास्मस (कप्तान), जान फ्राइलिनक, मालन क्रुगर, निकोलास डेविन, डायलन लीचर, जान निकोल लोफ़्टी-ईटन, जे जे स्मिट, जेपी कोटज़े (विकेटकीपर), लोहान लौरेन्स (विकेटकीपर), ज़ेन ग्रीन (विकेटकीपर), बेन शिकोंगो, बर्नार्ड शोल्ट्ज़, हैंड्रे क्लाज़िंज, जैक ब्रासेल, जान-इज़ाक डिविलियर्स , रुबेन ट्रम्पेलमैन, टैंगेनी लुंगामेनी।
असम: रियान पराग (कप्तान), देनिश दास, प्रद्युन सैकिया, राहुल हजारिका , ऋषव दास, सिबसंकर रॉय, सुभम मंडल, आकाश सेनगुप्ता, अम्लानज्योति दास, कुणाल सरमा, मृण्मय दत्ता, परवेज मुशर्रफ, स्वरूपं पुरकायस्थ, अभिषेक ठाकुरी (विकेटकीपर), अनुराग तालुकदार (विकेटकीपर), रूहीनंदन पेगु (विकेटकीपर), सुमित घाडीगांवकर (विकेटकीपर), अविनोव चौधरी, भार्गव दत्ता, दर्शन राजबोंगशी, दीपज्योति सैकिया, मुख्तार हुसैन, राहुल सिंह, सिद्धार्थ सरमा।
यह भी पढ़ें: RCB को चैंपियन बनाने वाले खिलाड़ी ने किया रिटायरमेंट का ऐलान, फैंस को दिया झटका