Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

फाइनल मैच के लिए बदल गई न्यूजीलैंड टीम, टॉम और पटेल की हुई स्क्वाड में एंट्री

The New Zealand team has been changed for the final match; Tom and Patel have been included in the squad.

New Zealand Cricket Team: न्यूजीलैंड और वेस्टइंडीज के टीम के बीच इस समय 3 टेस्ट मैचों की सीरीज खेली जा रही है और इस टेस्ट सीरीज का तीसरा मुकाबला 18 दिसंबर से शुरू होने जा रहा है। इस मुकाबले के लिए कीवी टीम की नई स्क्वाड का ऐलान कर दिया गया है। इस स्क्वाड में एजाज पटेल और टॉम ब्लंडेल की एंट्री हो गई है। तो आइए एक बार स्क्वाड पर नजर डाल लेते हैं।

अंतिम टेस्ट के लिए नई New Zealand Team का हुआ ऐलान

New Zealand Cricket Team
New Zealand Cricket Team

दरअसल, न्यूजीलैंड में न्यूजीलैंड और वेस्टइंडीज के बीच खेली जा रही तीन टेस्ट मैचों की सीरीज के दौरान न्यूजीलैंड टीम (New Zealand Cricket Team) के कुछ खिलाड़ियों को इंजरी का सामना करना पड़ा है। इस वजह से लास्ट टेस्ट मैच के लिए न्यूजीलैंड क्रिकेट ने अपने स्क्वाड में एजाज पटेल और टॉम ब्लंडेल को शामिल किया है। काफी आसार हैं कि यह दोनों हमें प्लेइंग 11 में भी दिखाई दे सकते हैं।

पटेल को ब्लेयर टिकनर की जगह स्क्वाड में शामिल किया गया है, जिन्हें हाल ही में समाप्त हुए दूसरे टेस्ट के दौरान कंधे में चोट लगी थी। मालूम हो कि ब्लंडेल ने पहला टेस्ट खेला था और उस दौरान उन्हें हैमस्ट्रिंग में चोट लग गई थी, जिसके कारण वे अगले मैच में नहीं खेल पाए। इस दौरान उनकी जगह मिच हे ने डेब्यू किया। मगर अब वो घरेलू मैचों के लिए कैंटरबरी लौट रहे हैं।

यह भी पढ़ें: IND vs SA 3rd Match Stats: हार्दिक-तिलक ने रचा इतिहास, वरुण भी नहीं रहे पीछे, तीसरे टी20 मैच में बने कुल 24 बड़े छोटे-बड़े रिकॉर्ड

18 दिसंबर से शुरू होगा मैच

न्यूजीलैंड और वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम के बीच तीसरा टेस्ट मैच 18 दिसंबर से खेला जाएगा। यह टेस्ट मैच न्यूजीलैंड के बे माउंट मॉन्गनुई में खेला जाना है। ऐसे में देखना होगा कि इस मैच में कौन सी टीम जीत दर्ज करेगी। चूंकि इस समय न्यूजीलैंड बनाम वेस्टइंडीज टेस्ट सीरीज (NZ VS WI) में न्यूजीलैंड टीम (New Zealand Team) 1-0 से आगे चल रही है।

दरअसल, इस सीरीज का पहला मैच ड्रॉ रहा था। विंडीज टीम ने उस मैच में उम्मीद से काफी ज्यादा बेहतरीन प्रदर्शन किया था। मगर दूसरे मैच में कीवी खिलाड़ियों ने कमबैक किया और एक दमदार जीत दर्ज की। अब देखना होगा कि तीसरा मैच कौन जीतेगा। अगर वेस्टइंडीज टीम तीसरा मैच जीतने में कामयाब रहेगी, तो सीरीज एक-एक की बराबरी पर खत्म होगी। नहीं तो ड्रा या जीत किसी भी तरह से न्यूजीलैंड सीरीज को अपने नाम कर लेगी।

अंतिम टेस्ट मैच के लिए न्यूज़ीलैंड का स्क्वाड

टॉम लैथम (कप्तान), टॉम ब्लंडेल, माइकल ब्रेसवेल, क्रिस्टियन क्लार्क, डेवोन कॉनवे, जैकब डफी, ज़ैक फाउल्क्स, डेरिल मिशेल, एजाज पटेल, ग्लेन फिलिप्स, माइकल रे, रचिन रवींद्र, केन विलियमसन, विल यंग।

FAQs

न्यूजीलैंड और वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम के बीच तीसरा टेस्ट कब खेला जाएगा?

न्यूजीलैंड और वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम के बीच तीसरा टेस्ट मैच 18 दिसंबर से खेला जाएगा।

यह भी पढ़ें: 3 क्रिकेटर जो साल 2025 का जीत सकते ‘क्रिकेटर ऑफ़ द ईयर का अवार्ड’, लिस्ट में रोहित-कोहली का नाम नहीं

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!