England : दुनिया की सबसे बड़ी क्रिकेट लीग के बाद टीम इंडिया को कई बड़े मुकाबले खेलने हैं. टीम ने अभी चैंपियंस ट्रॉफी में शानदार प्रदर्शन किया है, वहीं अब टीम की नजर आने वाले टेस्ट सीरीज पर है. टीम इंडिया को इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट मुकाबले खेलने हैं. इस मुकाबले के लिए टीम इंडिया में कई बड़े बदलाव देखने को मिल सकते हैं. खबरों के मुताबिक बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में जो टीम गई थी उनमें से टीम मैनेजमेंट 4 खिलाड़ियों को बाहर करने की सोच रही है. आइए आपको बताते हैं पूरा मामला.
ये खिलाड़ी होंगे बाहर
हर्षित बाहर ये खिलाड़ी शामिल
इंग्लैंड टेस्ट सीरीज में कई खिलाड़ियों की वापसी संभव मानी जा रही है. अगर गेंदबाजी के लिहाज से देखें तो इस टीम में एक बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है. इस टीम में हर्षित राणा की जगह मोहम्मद शमी को शामिल किया जा सकता है. बता दें हर्षित टीम इंडिया के साथ बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में साथ थे.
ध्रुव जुरेल बाहर
वहीं अगर विकेटकीपर की सूची में देखें तो इस सूची से ध्रुव जुरेल बाहर हो सकते हैं. ध्रुव को इस टीम से बाहर किया जा सकता है. ध्रुव की जगह टीम में केएस भारत को शामिल करने की चर्चा चल रही है.
तनुष कोटियां होंगे बाहर
बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में टीम के साथ ऑस्ट्रेलिया गए तनुष को टीम से बाहर किया जा सकता है. तनुष टीम इंडिया के साथ इंग्लैंड दौरे पर हो सकता है न जाए. उनकी जगह टीम इंडिया में फॉर्म में चल रहे कुलदीप यादव को टीम में शामिल किया जा सकता है. कुलदीप लगातार अच्छे लय में है और शानदार गेंदबाजी करा रहे हैं.
इस खिलाड़ी को रिप्लेस करेंगे करुण
वहीं इस टीम में तकरीबन 8 साल बाद करुण नायर की वापसी संभव मानी जा रही है. करुण नायर को इंग्लैंड दौरे पर जाने की खुशखबरी मिल सकती है. करुण देवदत की जगह टीम में शामिल किए जा सकते हैं. हालांकि इसको लेकर अभी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है. ये सभी महज़ कयास हैं.