Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

शादी का झांसा देकर यौन संबंध बनाने के आरोप में फंसा ये बांग्लादेशी क्रिकेटर, अब जेल में पीसेगा चक्की

This Bangladeshi cricketer, accused of having sexual relations under the pretext of marriage, will now be grinding grain in jail.

Bangladesh Cricketer: क्रिकेट की दुनिया में अक्सर खिलाड़ियों के गेंद और बल्ले से कमाल की खबरें आती है, जिसे सुन फैंस और ज्यादा रोमांचित होते हैं। लेकिन इस समय बांग्लादेश से एक ऐसी खबर सामने आई है, जिसने लोगों को भी शर्मसार कर दिया है। यह खबर बांग्लादेश के एक क्रिकेटर की है, जिसपर एक लड़की को शादी का झांसा देकर यौन संबंध बनाने के आरोप लगे हैं।

इस Bangladesh Cricketer पर लगे आरोप

This Bangladeshi cricketer, accused of having sexual relations under the pretext of marriage, will now be grinding grain in jail.
This Bangladeshi cricketer, accused of having sexual relations under the pretext of marriage, will now be grinding grain in jail.

दरअसल, बांग्लादेश के जिस क्रिकेटर पर आरोप लगे हैं वो कोई और नहीं बल्कि बांग्लादेश ‘ए’ टीम के तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर क्रिकेटर तोफेल अहमद रायहान (Tofael Ahmed) है। क्रिकेटर तोफेल अहमद रायहान के खिलाफ एक युवती को शादी का वादा करके बहला-फुसलाकर यौन उत्पीड़न करने के आरोप में चार्जशीट दाखिल की है।

सब-इंस्पेक्टर मोहम्मद समीउल इस्लाम ने की पुष्टि

गुलशन पुलिस स्टेशन के सब-इंस्पेक्टर मोहम्मद समीउल इस्लाम ने 11 दिसंबर, गुरुवार को पुष्टि की कि “महिला एवं बाल उत्पीड़न निवारण अधिनियम की धारा 9(1) के तहत आरोप पत्र दाखिल किया गया है।” दस्तावेजों के अनुसार, शिकायतकर्ता के शुरुआती बयान, होटल बुकिंग रिकॉर्ड, चिकित्सा परीक्षण और अन्य साक्ष्यों के आधार पर टोफेल के खिलाफ लगाए गए आरोप प्रथम दृष्टया सिद्ध हो गए थे। सूत्रों के अनुसार, इस मामले की अगली सुनवाई इस साल के अंत में 30 दिसंबर को होनी है और इसी दौरान आरोप पत्र अदालत के सामने पेश किया जाएगा।

यह भी पढ़ें: शाहीन अफरीदी ने मिचेल स्टार्क को बताया अपना रोल मॉडल, बोले ‘मैं उन्ही के तरह….’

फेसबुक के जरिए किया था संपर्क

दस्तावेजों में मिली जानकारी के अनुसार तोफेल अहमद रायहान (Tofael Ahmed) ने सबसे पहले इस साल जनवरी में फेसबुक पर महिला से संपर्क किया था। इसके बाद मैसेंजर पर उनकी लगातार बातचीत हुई, जो धीरे-धीरे एक प्रेम संबंध में बदल गई। बताया जा रहा है कि महिला ने पहले तो मना कर दिया। मगर बाद में तोफेल द्वारा शादी करने का आश्वासन दिए जाने के बाद वो राजी हो गई।

शिकायतकर्ता के अनुसार, 31 जनवरी को तोफेल कथित तौर पर महिला को गुलशन के एक होटल में ले गया, जहां उसने उसे अपनी पत्नी के रूप में पेश किया और कथित तौर पर उसकी सहमति के बिना यौन संबंध बनाए। उसने बार-बार यकीन दिलाया कि वो जल्द ही उससे शादी कर लेगा। लेकिन ऐसा हुआ नहीं।

1 अगस्त को दर्ज कराई शिकायत

बताया गया कि बांग्लादेशी क्रिकेटर तोफेल अहमद (Tofael Ahmed) ने बाद में कई बार महिला पर हमला किया, लेकिन जब महिला ने इस मुद्दे को उठाया तो उसने उससे शादी करने से साफ़ इनकार कर दिया। इसके बाद महिला ने 1 अगस्त को गुलशन पुलिस स्टेशन में यौन हिंसा की बार-बार होने वाली घटनाओं की शिकायत दर्ज कराई। इस कड़ी ने 24 सितंबर को उच्च न्यायालय ने तोफेल को 6 सप्ताह की अग्रिम जमानत दी और जमानत की अवधि समाप्त होने से पहले महिला एवं बाल उत्पीड़न निवारण न्यायाधिकरण के समक्ष आत्मसमर्पण करने का निर्देश दिया। हालांकि, उसने न्यायालय के ऑर्डर्स को फॉलो नहीं किया।

बांग्लादेश ‘ए’ टीम के नियमित सदस्य तोफेल ने अग्रिम जमानत हासिल करने के बाद हांगकांग ट्रेवल किया, जहां वो नेशनल टीम के लिए 6 खिलाड़ियों का एक टूर्नामेंट भी खेलता दिखा।

FAQs

तोफेल अहमद की उम्र क्या है?

तोफेल अहमद की उम्र 25 साल है।

यह भी पढ़ें: LIVE मैच में न्यूजीलैंड के क्रिकेटर को लगी भयंकर चोट, स्ट्रेचर पर गया मैदान से बाहर, आगे हिस्सा लेना मुश्किल

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!