England T20 Series

England T20 Series: भारत और इंग्लैंड के बीच हुए टी20 सीरीज में भारतीय टीम ने इंग्लिश टीम को करारी शिकस्त दी। भारतीय टीम ने इंग्लैंड को 4-1 से मात दी। रविवार को हुए सीरीज के आखिरी मुकाबले में भारतीय टीम ने इंग्लैंड को 150 रनो के बड़े अंतर से हराया है।

भारत ने मेहमान टीम को जीत के लिए 248 रनों का टारगेट दिया था लेकिन इंग्लैंड की टीम सौ के स्कोर तक भी नहीं पहुंच सकी और महज 97 को स्कोर पर ही सिमटकर रह गई। टीम इंडिया के एक बल्लेबाज ने इस मुकाबले में ऐसी पारी खेली , जिसके बाद उन्हें आने वाले 5 साल तक टीम से कोई बाहर नहीं कर पाएगा।

मुंबई टी20 में अभिषेक ने बिखेरा जलवा

Abhishek Sharma

इंग्लैंड के खिलाफ आखिरी टी20 मुकाबला काफी रोमांचक रहा। इस मुकाबले में बल्लेबाजों ने पारी की पहली गेंद से ही गगनचुंबी छक्के जड़ना शुरु कर दिया था। इस मैच के असली हीरो अभिषेक शर्मा बनकर उभरे। अभिषेक मैच की शुरुआत से ही आक्रामक दिखाई दिए।

अभिषेक ने इस मैच में टीम के लिए अकेले 135 रनों की पारी खेली। उन्होंने यह कारनामा केवल 54 गेंदो पर किया। इसके साथ ही भारत के व्यक्तिगत तौर पर सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी बन गए हैं। उन्होंने अपनी इस पारी के दौरान 7 चौके और 13 छक्के जड़े हैं। इसके साथ ही अभिषेक ने इस इंग्लैंड के 2 विकेट भी चटकाए।

अगले 5 साल तक टीम में अभिषेक की जगह पक्की

अभिषेक शर्मा की कल की पारी को देखकर यह अंदाजा लगाया जा सकता है कि वह आने वाले समय में भारतीय क्रिकेट का भविष्य हैं। उन्होंने रविवार को मुंबई में जो कारनामा किया है वह तारिफ के काबिल है। अभिषेक ने इस प्रदर्शन के बाद आने वाले समय में टीम में अपनी जगह पक्की कर ली है।

अभिषेक ने इस मैच में अकेले के दम पर टीम को इतने रन बनाकर दिए जिस इंग्लैंड की पूरी टीम छू भी नहीं पाई। अभिषेक ना केवल टीम के लिए रन बनाते हैं बल्कि वह जरूरत पड़ने पर टीम के लिए विकेट भी निकाल सकते हैं। कई दिग्गजों का मानना है कि अभिषेक में पूर्व धांसू खिलाड़ी युवराज सिंह की झलक दिखाई देती है।

97 के छोटे स्कोर पर सिमट गई इंग्लिश टीम

बता दे, सीरीज के आखिरी मुकाबले में इंग्लैंड की टीम ने टॉस जीतकर भारतीय टीम को बल्लेबाजी के लिए मैदान पर बुलाया। भारत ने पहली ही गेंद से अपना इरादा साफ कर दिया था। भारतीय टीम ने 20 ओवर में इंग्लैंड को जीत के लिए 248 रन का टारगेट दिया।

इंग्लैंड की टीम क्रीज पर उतरी तो जरूर लेकिन ज्यादा देर तक वहां टिक नहीं सकी। इंग्लैंड ने एक के बाद एक अपना विकेट गंवाना शुरु किया और 97 के बेहद कम स्कोर पर पूरी टीम पवेलियन लौट गई।

यह भी पढ़ें: IND vs ENG: जिम्बाब्वे-नेपाल से खेलने लायक नहीं था ये खिलाड़ी, लेकिन कप्तान सूर्या ने खिला दी पूरी टी20 सीरीज