IPL 2025 की शुरुआत में अब कुछ ही दिन बाकी रह गए हैं. मुकाबले की शुरुआत 22 मार्च से होनी है. पहला मुकाबला कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच होना है. इस बार के आईपीएल में काफी कुछ बदला हुआ है, टीमों के अंदाज से लेकर मिजाज सभी कुछ आपको बदले हुए नजर आएंगे, लेकिन इस बार भी एक ऐसी टीम है जिसकी बोलिंग लाइनअप देखकर आपको भी लगेगा कि यह क्या चुन लिया. इस टीम की बोलिंग लाइनअप इतनी कमजोर है की आसानी से हर एक मैच में यह टीम 250 से लेकर 300 रन तक लूटा सकती है. आईए जानते हैं कि आखिर कौन है यह टीम.
टीम में 10 गेंदबाज
दरअसल जिस टीम की बात कर रहे हैं वो कोई और नहीं बल्कि लखनऊ सुपर जाइंट्स है. लखनऊ की टीम की बोलिंग लाइनअप इतनी कमजोर है कि वह किसी भी टीम को आसानी से रन बनाने के लिए दे सकती है. लखनऊ की टीम में कुल 10 गेंदबाज शामिल है और अगर ऑलराउंडर को मिला दे तो यहां आंकड़ा आगे चला जाएगा. लेकिन अभी बात सिर्फ बॉलर्स की करते हैं, इस टीम में आवेश खान, मयंक यादव, मोहसिन खान, रवि बिश्नोई, आकाशदीप और सिद्धार्थ जैसे बॉलर शामिल है.
महंगे साबित हुए थे गेंदबाज
अगर हम आवेश खान को देख तो पिछले सीजन यह काफी महंगे साबित हुए थे. आवेश खान ने पिछले सीजन 9.59 की इकोनॉमी से गेंदबाजी की थी. उनके नाम 19 विकेट रहा था. वहीं अगर रवि बिश्नोई को देखें तो रवि बिश्नोई भी पिछले सीजन काफी महंगे साबित हुए थे. उन्होंने 8.7 की इकोनॉमी से गेंदबाजी की थी. इन्होंने 14 मुकाबले में 10 विकेट हासिल किए थे. वहीं अगर आकाशदीप की बात करें तो पिछले सीजन इन्होंने सिर्फ एक ही मुकाबला खेला था लेकिन इस एक मुकाबले में यह इतने महंगे साबित हुए थे की दूसरी बार इन्हें मौका ही नहीं मिला.
इन्होंने पिछले सीजन 15.71 की इकोनॉमी से गेंद फेंकी थी और एक मुकाबले में इन्होंने एक विकेट झटकाए थे. कमआवेश लखनऊ की सभी बॉलर्स का ऐसा ही हाल है. ऐसे में यह साफ होता है कि लखनऊ की टीम की बोलिंग लाइनअप इस सीजन काफी कमजोर नजर आ रही है और इन्हें कोई भी टीम आसानी से भारी भरकम रन मार सकती है.
ये भी पढ़ें: IPL को टक्कर देने के लिए नई टी20 लीग का जन्म, 4300 करोड़ खर्च ये देश देगा BCCI को चुनौती