49 rupees: पिछले कुछ समय में क्रिकेट में फैंटसी एप और बेटिंग एप काफी ज्यादा मात्रा में उपयोग किये जा रहे है. जब से भारत में ऑनलाइन बेटिंग लीगल हुई है तब से इनका उपयोग दिन दुनी और रात चौगुनी गति से बढ़ रहा है. ऐसे ही एक फैंटसी एप है ड्रीम 11, इसमें लोग टीम बनाकर करोड़पति बन सकते है और लोग बखूबी इसका फायदा भी उठा रहा है और अब एक बार फिर से एक किसान के बेटे ने रातों रात ड्रीम 11 के जरिये करोड़पति बनने का सपना पूरा कर लिया है.
49 रुपये लगाकर छत्तीसगढ़ का जगन्नाथ बना करोड़पति
दरअसल इस युवक का नाम जगन्नाथ है और ये छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले के पत्थलगांव क्षेत्र में रहते है. जगन्नाथ का सम्बन्ध आदिवासी समुदाय से है. जगन्नाथ ने पाकिस्तान और न्यूज़ीलैंड के बीच खेला गया था उस मुकाबले में उन्होंने ड्रीम 11 पर टीम बनाई थी जिसके बाद वो उस कांटेस्ट में पहले नंबर पर आये थे और उसके चलते वो 1 करोड़ रुपये जीतने में सफल हुए थे. दरअसल पाकिस्तान की टीम इस समय न्युज़िलाबन्द के दौरे पर है और उसमें उनको टी20 सीरीज में 4-1 से हार का सामना करना पड़ा है.
पाकिस्तान और न्यूज़ीलैंड मुकाबले में आये थे फर्स्ट
इस मुकाबले में जगन्नाथ की टीम ने 1138 पॉइंट हासिल किये थे. जगन्नाथ ने अपनी टीम का कप्तान जैकब डफी और उपकप्तान हैरिस रउफ को बनाया था. जिसके चलते उनको काफी फायदा भी हुआ था और वो पहला स्थान लाने में सफल हुए थे. इस जीत के बाद जगन्नाथ के घर पर उनके परिवारवाले, उनके रिश्तेदार और आस पड़ोस के लोग काफी खुश है और लगातार उनको बधाई देने वालों का उनके यहाँ पर ताँता सा लगा हुआ है.
घर बनाने और अन्य कामों में खर्च करेंगे पैसा
इस जीत के बाद जगन्नाथ ने बताया कि वो इस जीती हुई राशि से अपने घर का निर्माण करायेगा और उसके बाद जो राशि बचेगी उससे वो किसानी के लिए आधुनिक उपकरण भी खरीदा। वो बची हुई राशि से ट्रेक्टर खरीदना चाहते है और अपने पिता के इलाज में भी इस राशि का उपयोग करना चाहते है. हालाँकि अभी उनके खाते में पूरी राशि नहीं आयी है बल्कि कुछ रकम ही आयी है. जगन्नाथ ने अपनी जीती हुई रकम से 7 लाख रुपये निकल लिए है. इस जीत के बाद लोग जगन्नाथ से ड्रीम 11 में टीम बनाने की सलाह भी मांग रहे है.
Also Read: IPL 2025 के साथ ही एक युग का हो जाएगा अंत, 18 सालों से खेल रहे 3 दिग्गज खिलाड़ी लेंगे एक साथ संन्यास