Sanju Samson: भारतीय टीम के पूर्व दिग्गज कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) को DRS का सबसे बड़ा खिलाड़ी माना जाता है। एमएस धोनी जब भी डीआरएस लेते हैं वह 99% बार सही निकलता है और संजू सैमसन (Sanju Samson) ने भी आईपीएल 2025 में आज कुछ ऐसा ही कर दिखाया है।
आईपीएल 2025 में आज गुजरात टाइटंस (Gujarat Titans) और राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) के बीच मुकाबला खेला जा रहा है। यह मुकाबला गुजरात के होम ग्राउंड नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है और इस मैच में संजू सैमसन (Sanju Samson) ने बिल्कुल धोनी जैसा कारनामा कर दिखाया है।
एमएस धोनी की तरह संजू ने किया कमाल
आज नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में गुजरात टाइटंस और राजस्थान रॉयल्स के बीच मुकाबला खेला जा रहा है। इस मुकाबले में गुजरात की टीम ने पहले बल्लेबाजी की है और पहले बल्लेबाजी के दौरान ही मैच के दसवें ओवर में संजू सैमसन (Sanju Samson) ने एक बेहतरीन रिव्यू लेकर जीटी के 15.75 करोड़ी बल्लेबाज को पवेलियन पंहुचा दिया।
Sanju Samson ने लिया एक बेहतरीन रिव्यू
मालूम हो कि राजस्थान रॉयल्स की गेंदबाजी के दौरान मैच के दसवें ओवर में जोस बटलर (Jos Buttler) स्ट्राइक पर थे और जोस बटलर बड़ा शॉट खेलने की कोशिश में एलबीडबल्यू आउट हो गए। लेकिन अंपायर ने आउट नहीं दिया। इसके बाद संजू ने बिना देरी किए रिव्यू ले लिया। इसके बाद रिव्यू में बटलर आउट निकले।
संजू के इस बेहतरीन रिव्यू को देख फैंस में खुशी की लहर दौड़ पड़ी और कई फैंस ने उन्हें धोनी का भी उस्ताद बताया। मालूम हो कि संजू सैमसन की कई अन्य खिलाड़ी भी तारीफ कर चुके हैं। बटलर की बात करें तो उन्होंने इस मैच में जीटी के लिए 25 गेंद में 36 रन की पारी खेली है।
— Pappu Plumber (@tappumessi) April 9, 2025
गुजरात टाइटंस ने बनाए हैं 217 रन
बता दें कि गुजरात टाइटंस और राजस्थान रॉयल्स के बीच खेले जा रहे इस मैच में गुजरात टाइटंस की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए निर्धारित 20 ओवरों में छह विकेट के नुकसान पर 217 रन बनाए हैं। इस टीम की ओर से युवा सलामी बल्लेबाज साईं सुदर्शन ने सबसे अधिक 82 रनों की परी खोली है। उन्होंने 53 गेंदों में 8 चौके और तीन छक्कों की मदद से यह दमदार पारी खेली है।