Virat Kohli: न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज से पहले विराट कोहली भारत के प्रमुख घरेलू टूर्नामेंट विजय हजारे ट्रॉफी में हिस्सा लेते नजर आए। कोहली ने दिल्ली के लिए दो मैचों में हिस्सा लिया और धमाकेदार प्रदर्शन किया। बीसीसीआई ने कॉन्ट्रैक्ट में शामिल खिलाड़ियों को टूर्नामेंट में सिर्फ दो ही मैच खेलने को अनिवार्य बोला है।
ऐसे में माना जा रहा था कि विराट कोहली (Virat Kohli) भी शायद विजय हजारे ट्रॉफी में दो ही मैच खेलें लेकिन अब वह न्यूजीलैंड वनडे सीरीज से पहले एक और मैच खेलते नजर आ सकते हैं।
विजय हजारे ट्रॉफी में विराट कोहली (Virat Kohli) 6 जनवरी को फिर से एक्शन में आएंगे नजर!

विराट कोहली (Virat Kohli) ने दिल्ली के लिए विजय हजारे ट्रॉफी 2025-26 के पहले दो राउंड में हिस्सा लिया। इस दौरान विराट आंध्रा और गुजरात के खिलाफ मैचों में खेलते नजर आए। अब विराट के दिल्ली के लिए टूर्नामनेट के छठे राउंड में खेलने की खबर आ रही है। इस राउंड में दिल्ली का सामना रेलवे से 6 जनवरी को होना है। यह मुकाबला अलूर में खेला जाएगा।
दिल्ली और जिला क्रिकेट एसोसिएशन (डीडीसीए) के एक अधिकारी ने क्रिबबाज को बताया कि विराट कोहली (Virat Kohli), जिन्होंने 24 और 26 दिसंबर को बेंगलुरु में दिल्ली के लिए विजय हजारे ट्रॉफी के पहले दो मैच खेले थे, 6 जनवरी को अलूर स्थित केएससीए मैदान पर रेलवे के खिलाफ खेले जाने वाले लीग के अंतिम से पहले वाले मैच में वापसी करेंगे। इसके बाद, वह न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन वनडे मैचों की सीरीज के लिए भारतीय टीम में शामिल होंगे।
हालांकि, इस मैच को देखने के लिए फैंस को अनुमति मिलेगी या नहीं, इसकी जानकारी अभी सामने नहीं आई है। विराट कोहली (Virat Kohli) के पहले दो मैचों में फैंस को स्टेडियम में जाने की अनुमति नहीं मिली थी और ना ही इन मैचों का लाइव टेलीकास्ट हुआ था। इसी वजह से सोशल मीडिया पर फैंस ने नाराजगी भी जाहिर की थी।
रेलवे के खिलाफ बदला लेने पर होगी विराट कोहली (Virat Kohli) की नजर
विराट कोहली (Virat Kohli) के रेलवे के खिलाफ खेलने की खबर से मुकाबला और भी खास हो गया है। इसकी बड़ी वजह है कि साल की शुरुआत में जब विराट ने रणजी ट्रॉफी मुकाबला खेला था तो उसमें दिल्ली का सामना रेलवे से हुआ था। इस मैच में दिल्ली ने एक पारी व 19 रन से जीत हासिल की थी लेकिन मैच में विराट का बल्ला नहीं चला था। विराट 19 गेंदों में सिर्फ 6 रन बनाकर हिमांशु सांगवान की गेंद पर बोल्ड हो गए थे।
इसके बाद, सोशल मीडिया पर विराट कोहली (Virat Kohli) का काफी मजाक भी उड़ाया गया था। अब विजय हजारे ट्रॉफी में रेलवे के खिलाफ कोहली का प्रयास बड़ी पारी खेलने का होगा। वैसे भी कोहली इस समय कमाल की फॉर्म में गुजर रहे हैं। वह लिस्ट ए में अपनी पिछली छह पारियों में 6 फिफ्टी प्लस के स्कोर बना चुके हैं, जिसमें 3 शतक शामिल हैं। इसमें से 2 शतक दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज में आए थे, जबकि एक शतक विजय हजारे ट्रॉफी में आंध्रा के खिलाफ आया था।
इस शानदार फॉर्म का फायदा विराट कोहली रेलवे के खिलाफ भी उठाना चाहेंगे, ताकि रणजी ट्रॉफी में मिली निराशा को भूलाया जा सके और फैंस को खुशी मनाने का अवसर प्राप्त हो।