Posted inक्रिकेट (Cricket), क्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

गौतम गंभीर ने चुनी भारत की वर्ल्ड कप प्लेइंग इलेवन, जडेजा को नंबर-5 पर दिया मौका, इन 4 खिलाड़ियों को किया बाहर

Gautam Gambhir selected India's World Cup playing eleven, gave chance to Jadeja at number-5, excluded these 4 players

गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) : वर्ल्ड कप (World Cup) शुरू होने में अब 2 हफ्ते का समय बाकि है ऐसे में टीम इंडिया वर्ल्ड कप के लिए अपनी तैयारियों को अंतिम रूप दे रही है. टीम इंडिया इस समय ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 3 वनडे मुक़ाबलों की सीरीज खेल रही है. आज सीरीज का दूसरा मुक़ाबला इंदौर के स्टेडियम में खेला जा रहा है. सीरीज के पहले मुक़ाबले में टीम इंडिया ने ऑस्ट्रेलिया को 5 विकेट से मात दी थी.

आज टीम इंडिया अपना दूसरा मुक़ाबला जीतकर इस सीरीज को अपने नाम करना चाहेगी. इसी बीच टीम इंडिया के पूर्व कप्तान गौतम गंभीर ने इंडिया की वर्ल्ड कप की प्लेइंग 11 का ऐलान किया है. सबसे खास बात यह है कि गंभीर ने टीम में जडेजा को नंबर 5 पर मौका दिया है और कई अनुभवी खिलाड़ी को प्लेइंग 11 से बाहर रहा है.

रविंद्र जडेजा को दिया है नंबर 5 पर मौका

ravindra jadeja

स्टार स्पोर्ट्स के यूट्यूब शो में जब गौतम गंभीर से वर्ल्ड कप के लिए टीम इंडिया के बेस्ट प्लेइंग 11 के बारे में पूछा था तो गंभीर ने अपनी प्लेइंग 11 में रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) को नंबर 5 पर बल्लेबाज़ी करने का मौका दिया है. उन्होंने ऐसा इसलिए क्योंकि उनके अनुसार नंबर 7 पर सूर्यकुमार यादव टीम इंडिया के काफी असरदार साबित हो सकते है. जडेजा अगर नंबर 5 पर बल्लेबाज़ी करते है तो टीम इंडिया को मिडिल आर्डर में लेफ्ट हैंड बैटर का भी विकल्प मिल जाएगा. इससे टीम के पास लोअर आर्डर में सूर्यकुमार यादव जैसा एग्रेसिव बटेर प्लेइंग 11 में मौजूद होगा.

श्रेयस अय्यर, ईशान किशन समेत इन खिलाड़ियों को नहीं दी है प्लेइंग 11 में जगह

गौतम गंभीर ने टीम इंडिया के लिए चुने अपने वर्ल्ड कप प्लेइंग 11 में श्रेयस अय्यर, ईशान किशन, मोहम्मद शमी और शार्दुल ठाकुर को प्लेइंग 11 में शामिल नहीं किया है. गौतम गंभीर ने यह माना है कि अगर रविंद्र जडेजा नंबर 5 पर टीम इंडिया के लिए बल्लेबाज़ी करते है तो ऐसे में टॉप ऑर्डर में मौजूद खिलाड़ियों को अधिक जिम्मेदारी से बल्लेबाज़ी करनी होगी. उन्होंने यह भी माना है कि वर्ल्ड कप की प्लेइंग 11 में सूर्यकुमार यादव को नंबर 7 पर खिलाना टीम के लिए काफी बड़ा जुआ साबित हो है.

वर्ल्ड कप 2023 के लिए गौतम गंभीर द्वारा चुनी गई प्लेइंग 11

रोहित शर्मा ( कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, केएल राहुल, रवींद्र जडेजा, हार्दिक पंड्या, सूर्यकुमार यादव, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज और मोहम्मद शमी

यह भी पढ़ें-पहली बार कोहली ने बताई दिल की बात, रोहित शर्मा नहीं बल्कि इस खिलाड़ी को देखना चाहते हैं टीम इंडिया का कप्तान

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!