टीम इंडिया (Team India) के बेहतरीन बल्लेबाज केएल राहुल (KL Rahul) को बीसीसीआई की मैनेजमेंट ने टी20 वर्ल्डकप (T20 World Cup) की टीम से बाहर कर दिया है। केएल राहुल ने लगातार कई सालों तक भारतीय टीम के लिए आईसीसी इवेंट में भाग लिया है और इस बार उन्हें अब खराब प्रदर्शन की वजह से टीम में ही शामिल नहीं किया गया है।
टीम इंडिया (Team India) के बेहतरीन बल्लेबाज केएल राहुल (KL Rahul) ने बीते दिन मिडिया से बातचीत की है और इस दौरान जब उनसे पूछा गया कि, दुनिया का सबसे खतरनाक बल्लेबाज कौन है तो उन्होंने भारतीय बल्लेबाजों का नाम नहीं लिया है। इस घटनाक्रम के बाद सोशल मीडिया पर केएल राहुल के इस बयान की कड़ी आलोचना की जा रही है।
इस बल्लेबाज को KL Rahul ने बताया खतरनाक
युवा भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल (KL Rahul) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कई बड़े खुलासे किए हैं और इसी के दरमियान उन्होंने कुछ ऐसा बोल दिया जिसके बाद भारतीय समर्थकों के द्वारा उन्हें ट्रोल किया जा रहा है। सबसे खतरनाक बल्लेबाज के बारे में बात करते हुए केएल राहुल ने भारतीय खिलाड़ियों की बजाय धाकड़ कैरिबियाई खिलाड़ी निकोलस पूरन (Nicholas Pooran) को दुनिया का सबसे खतरनाक बल्लेबाज बताया है। इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि, निकोलस पूरन (Nicholas Pooran) को कभी भी कम नहीं आंकना चाहिए।
टीम इंडिया को चीयर करेंगे KL Rahul
विकेटकीपर बल्लेबाज केएल राहुल (KL Rahul) से जब मीडिया कर्मियों के द्वारा टी20 वर्ल्डकप (T20 World Cup) की टीम में शामिल न होने का कारण पूछा तो इन्होंने कहा कि, ये मैनेजमेंट का फैसला है। मैं इस टी20 वर्ल्डकप (T20 World Cup) में भारतीय टीम का हिस्सा भले नहीं हूँ लेकिन मैं टीम को हर एक परिस्थिति में सपोर्ट करते हुए दिखाई दूंगा। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, केएल राहुल आईपीएल में LSG की कप्तानी कर रहे थे और इस सीजन उनका प्रदर्शन औसत दर्जे का रहा है।
टी20 में शानदार है निकोलस पूरन का रिकॉर्ड
अगर बात करें कैरिबियाई बल्लेबाज निकोलस पूरन (Nicholas Pooran) के क्रिकेट करियर की तो इनका टी20 करियर बहुत ही शानदार रहा है। इन्होंने अपने अभी तक के करियर में खेले गए 329 मैचों की 306 पारियों में 27.35 की औसत और 147.55 के स्ट्राइक रेट से 7003 रन बनाए हैं। इस दौरान इनके बल्ले से 2 शतकीय और 39 अर्धशतकीय पारियां निकली हैं।
इसे भी पढ़ें – टी20 वर्ल्ड कप से पहले फैंस को लगा 440 वोल्ट का झटका, जसप्रीत बुमराह हुए बाहर, अर्जुन तेंदुलकर ने किया रिप्लेस