Kohli: भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली (Virat Kohli) का बल्ला पूरे टी20 विश्व कप (T20 World Cup) में शांत रहा था और उनके नाम के मुताबिक उनका प्रदर्शन बेहद खराब रहा था। हालांकि, उन्होंने टी20 विश्व कप के फाइनल में जरुरत के समय टीम इंडिया के लिए खड़े रहे थे। लेकिन कोहली (Kohli) नाम के ही एक खिलाड़ी ने विराट कोहली की नाक कटा दी है। उसने अपनी दो ओवर की गेंदबाजी में 57 रन लुटा दिए।
रोमानिया के कोहली ने दो ओवर लुटाए 57 रन
ऑस्ट्रिया और रोमानिया के बीच ईसीआई टी10 सीरीज के खेले गए एक मुकाबले में रोमानिया के गेंदबाज मनमीत कोहली ने दो ओवर की गेंदबाजी में 57 रन लुटा दिए और उन्होंने खराब प्रदर्शन करते हुए अपने नाम के ही टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली की नाक कटा दी। ऑस्ट्रिया और रोमानिया के बीच खेले गए एक मुकाबले में रोमानिया मनमीत कोहली ने अपने दो ओवर के कोटे 57 रन खा लिए और टीम की हार का मुख्य कारण बनें।
रोमानिया ने दस ओवर में बनाए थे 167 रन
ऑस्ट्रिया और रोमानिया के बीच ईसीआई टी10 सीरीज के खेले गए मैच में रोमानिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए दस ओवर में दो विकेट खोकर 167 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया। इस पारी के बाद लग रहा था कि रोमानिया इस मैच को आराम से जीत जाएगा और 10 ओवर में इतने बड़े लक्ष्य को ऑस्ट्रिया नहीं हासिल कर सकेगी। दूसरी पारी में भी मैच रोमानिया के पक्ष में था, लेकिन ऑस्ट्रिया के गेंदबाज कोहली ने दो ओवर 57 रन लुटाते हुए जीत ऑस्ट्रिया की झोली में डाल दी।
जब कोहली ने एक ओवर में दिए 41 रन
ऑस्ट्रिया को आखिरी दो ओवर में 61 रन की जरुरत थी और ऐसे में रोमानिया की जीत लगभग तय मानी जा रही थी लेकिन ऑस्ट्रिया की ओर से 9वां ओवर करने आए कोहली ने एक ओवर 41 रन लुटाए। इस ओवर में उन्होंने दो वाइड डालते पर 6 रन, दो नो बॉल पर छक्के खाते हुए 41 रन दिए और ऑस्ट्रिया को जीत के मुहाने पर लाकर खड़ा कर दिया।
यह भी पढ़ें; ‘वहां बहुत राजनीति है…’, विराट कोहली के दोस्त ने खोली RCB की पोल, बताया क्यों आज तक टीम नहीं जीत पाई ट्रॉफी