World Cup : इस समय भारत में क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 जैसा मेगा टूर्नामेंट खेला जा रहा है. इस मेगा टूर्नामेंट के खत्म होने के बाद आईसीसी के द्वारा जारी किए गए कैलेंडर के अनुसार वर्ल्ड कप 2023 के बाद अगले वर्ष जून में टी20 वर्ल्ड कप 2024 का टूर्नामेंट खेला जाएगा. टीम इंडिया चाहेगी कि टीम 17 साल के बाद वापिस से टी20 वर्ल्ड कप की चैंपियन बने. जिसके लिए टीम इंडिया के चीफ़ सिलेक्टर अजीत अगरकर ने अपनी तैयारी शुरू कर दी है.
हाल ही में आई मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार टीम इंडिया के चीफ़ सिलेक्टर अजीत अगरकर ने टी20 वर्ल्ड कप 2024 के लिए चुनी जाने वाली टीम में 3 ऐसे युवा खिलाड़ियों की जगह पक्की कर दी है जिन्होंने हाल ही में भारत के घरेलू क्रिकेट में हुए टी20 टूर्नामेंट सैयद मुश्ताक में शानदार प्रदर्शन किया है.
इन 3 युवा खिलाड़ियों को मिलेगी टी20 वर्ल्ड कप में जगह
अभिषेक शर्मा
टीम इंडिया के मौजूदा प्लेइंग 11 को देखे तो उसमे टीम इंडिया के पास टॉप ऑर्डर में कोई गेंदबाज़ी करने वाले बल्लेबाज़ का विकल्प शामिल नहीं है. ऐसे में टीम इंडिया के चीफ़ सिलेक्टर अजीत अगरकर पंजाब के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने वाले अभिषेक शर्मा को टीम इंडिया के टी20 वर्ल्ड कप ओपनिंग बल्लेबाज़ी करने का रोल प्रदान कर सकते है. साथ में अजीत अगरकर उन्हें टी20 वर्ल्ड कप 2024 के दौरान दौरान प्लेइंग 11 में पार्ट टाइम गेंदबाज़ी करने वाले बल्लेबाज़ के विकल्प के रूप में भी टीम इंडिया में मौका दे सकते है.
रियान पराग
असम के घरेलू क्रिकेट में कप्तानी करने वाले रियान पराग ने हाल ही में खत्म हुए सैयद मुश्ताक में अपना ऑलराउंड प्रदर्शन दिखाया है. उनके सैयद मुश्ताक में किए गए प्रदर्शन को देखते हुए अजीत अगरकर उन्हें वर्ल्ड कप 2023 के बाद होने वाले ऑस्ट्रेलिया टी20 सीरीज के लिए टीम में मौका देने वाले है. ऐसे में अगर रियान पराग उस सीरीज में अच्छा प्रदर्शन करते है तो उन्हें टीम इंडिया के टी20 वर्ल्ड कप 2024 में भी खेलने का मौका मिल सकता है.
सुयश शर्मा
दिल्ली के लिए अपना पहले घरेलू सीजन खेल रहे सुयश शर्मा ने अपनी गेंदबाज़ी से विरोधी टीम के बल्लेबाज़ों को सैयद मुश्ताक में काफी परेशान किया है. सुयश शर्मा ने दिल्ली के लिए सैयद मुश्ताक में 18 विकेट हासिल किए और दिल्ली की टीम को टूर्नामेंट में सेमीफाइनल स्टेज तक क्वालीफाई करने में अपनी अहम भूमिका निभाई. सुयश शर्मा के इसी प्रदर्शन को देखकर अजीत अगरकर ने लेग स्पिनर के तौर सुयश शर्मा को टी20 वर्ल्ड कप के लिए चुने गए स्क्वाड में मौका देने का सोचा है.
यह भी पढ़ें: शाकिब अल हसन की दादागिरी देख फूटा शाहरुख़ खान का गुस्सा, अचानक KKR की टीम से किया बाहर