Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

गौतम गंभीर तीनों फॉर्मेट के लिए टीम के नए उपकप्तनों का कर सकते हैं ऐलान

Team India
Team India

टीम इंडिया (Team India) श्रीलंका के खिलाफ 3 मैचों की टी20 सीरीज खेलने के लिए श्रीलंका पहुँच चुकी है और इस बार सूर्यकुमार यादव भारतीय टीम का नेतृत्व करते हुए दिखाई देंगे। इसके साथ ही टीम इंडिया के कोच गौतम गंभीर भी भारतीय टीम के साथ ट्रैवल कर रहे हैं और उनके साथ सपोर्ट स्टाफ ने भी भारतीय टीम को जॉइन कर लिया है।

इसके अलावा मैनेजमेंट ने ओडीआई सीरीज की कप्तानी रोहित शर्मा को सौंपी है और ये भी अब जल्द ही श्रीलंका के दौरे पर जाते हुए दिखाई देंगे। इसके साथ ही मैनेजमेंट ने टीम इंडिया (Team India) के उपकप्तान का भी ऐलान कर दिया है।

सीमित ओवर में शुभमन गिल हैं Team India के उपकप्तान

गौतम गंभीर तीनों फॉर्मेट के लिए टीम के नए उपकप्तनों का कर सकते हैं ऐलान 1

बीसीसीआई की मैनेजमेंट ने युवा बल्लेबाज शुभमन गिल को भारतीय टीम के साथ बतौर उपकप्तान जोड़ा है। शुभमन गिल को मैनेजमेंट के द्वारा आगामी समय में कप्तान के दावेदार के तौर पर देखा जा रहा है। बीसीसीआई की मैनेजमेंट ने श्रीलंका के खिलाफ ओडीआई और टी20 सीरीज के लिए जिस टीम का ऐलान किया है उस टीम में गिल को उपकप्तान के तौर पर जोड़ा गया है। अब  कहा जा रहा है कि, भविष्य में इन्हें ही टीम इंडिया (Team India) की उपकप्तानी सौंपी जाएगी।

जसप्रीत बुमराह हैं टेस्ट के उपकप्तान

टीम इंडिया (Team India) के बेहतरीन तेज गेंदबाजों में से एक जसप्रीत बुमराह को मैनेजमेंट के द्वारा टेस्ट क्रिकेट में उपकप्तान की हैसियत से शामिल किया जाता है। कहा जाता है कि, जसप्रीत बुमराह ही टीम इंडिया के आगामी समय में उपकप्तान होंगे और ऐसे में उन्हें अभी से ही रोहित शर्मा की कप्तानी में ग्रूम किया जा रहा है। हालांकि कई मर्तबा देखा भी जा रहा है कि, जब रोहित शर्मा टेस्ट टीम की कप्तानी नहीं कर रहे होते हैं तो उस वक्त जसप्रीत बुमराह को मैनेजमेंट के द्वारा टीम इंडिया की कप्तानी सौंपी जाती है। इसके साथ ही इन्होंने एक मर्तबा टी20 सीरीज में भी कप्तानी की है।

हाल ही में शुभमन गिल ने की है Team India की कप्तानी

टीम इंडिया (Team India) के युवा सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल ने हाल ही में जिम्बाब्वे के खिलाफ़ मैचों की सीरीज में टीम इंडिया की कप्तानी की थी और कप्तान के तौर पर इनका प्रदर्शन भी बेहद ही शानदार रहा था। शुभमन गिल ने टीम इंडिया को इस सीरीज में 4-1 से जीत दिलाई थी।

इसे भी पढ़ें – ‘सचिन उसके सामने कुछ नहीं….’ इस दिग्गज खिलाड़ी के बिगड़े बोल, जो रूट को बताया तेंदुलकर से भी महान बल्लेबाज

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!