टीम इंडिया (Team India) : हमारे देश में क्रिकेट के खेल को एक धर्म की माना जाता है और खिलाड़ियों को तो यहाँ पर भगवान का दर्जा दिया गया है। यहाँ पर हर एक खिलाड़ी का सपना होता है कि, उसे टीम इंडिया (Team India) का प्रतिनिधित्व अंतर्राष्ट्रीय मंचों पर करना है। लेकिन हर एक खिलाड़ी टीम इंडिया (Team India) की तरफ डेब्यू कर पाए ऐसा मुमकिन नहीं है। ऐसी परिस्थिति में बहुत से खिलाड़ियों का करियर महज डोमेस्टिक तक ही सीमित हो जाता है तो वहीं कुछ खिलाड़ी दूसरे क्रिकेट बोर्ड के साथ करार करके उनके साथ जुड़ जाते हैं।
वर्तमान समय में आपको भारतीय मूल के कई खिलाड़ी विदेशी टीमों के लिए खेलते हुए दिखाई देंगे। आज हम आपको दो ऐसे ही युवा खिलाड़ियों के बारे में बताने जा रहे हैं जो टीम इंडिया (Team India) को छोड़कर अब दूसरे देश की तरफ से क्रिकेट खेल रहे हैं।
साईं सुदर्शन ने किया काउंटी खेलने का फैसला

उभरते हुए युवा बल्लेबाज साइन सुदर्शन ने काउंटी क्रिकेट खेलने का फैसला किया है। साईं ने काउंटी क्लब सरे के साथ तीन मैचों का करार किया है, इस काउंटी सीजन में साईं सारे के लिए अपना पहला मैच वारविकशायर के खिलाफ 3 सितंबर को खेलेंगे।
उसके बाद साईं अपना दूसरा मैच 19 से 22 सितंबर तक नॉर्थेम्प्टशायर के खिलाफ और आखिरी मैच 26 से 29 सितंबर तक हैम्पशायर के खिलाफ खेलेंगे। साईं सुदर्शन ने आईपीएल 2023 में अच्छा प्रदर्शन किया था और चेन्नई के खिलाफ फाइनल मुकाबले में भी उन्होंने 96 रनों की पारी खेली थी।
कुछ ऐसा है साईं सुदर्शन का क्रिकेट करियर
अगर बात करें साईं सुदर्शन के घरेलू क्रिकेट में प्रदर्शन की तो उनका डोमेस्टिक करियर बहुत ही शानदार रहा है। साईं सुदर्शन ने अपने अभी तक के करियर में खेले गए 19 लिस्ट ए मैचों में 68.00 की शानदार औसत से 1088 रन बनाए हैं। इस दौरान साईं सुदर्शन के बल्ले से 5 शतकीय और 4 अर्धशतकीय पारियाँ निकली हैं।
पृथ्वी शॉ भी खेल रहे हैं काउंटी
टीम इंडिया के युवा बल्लेबाज पृथ्वी शॉ ने इसी साल टीम इंडिया से बाह होने के बाद नॉर्थेम्प्टनशायर की तरफ से काउंटी खेलने का फैसला किया था। नॉर्थेम्प्टनशायर की तरफ से वनडे कप में पृथ्वी शॉ ने शुरुआती चार मैच खेले थे, लेकिन उसके बाद घुटने की चोट की वजह से वो टीम से बाहर हो गए थे। पृथ्वी शॉ अब इंजरी से वापस आ गए हैं और नॉर्थेम्प्टनशायरकी टीम ने उन्हे एक बार फिर से अपनी टीम के साथ जोड़ लिया है।
इसे भी पढ़ें – पाकिस्तान के खिलाफ सिर्फ पानी पिलाते ही रह जाएंगे ये 6 खिलाड़ी, रोहित शर्मा नहीं देंगे प्लेइंग इलेवन में मौका