IPL 2025: आईपीएल 2024 में एक बार सभी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) टीम के फैंस को निराशा हाथ लगी है। क्योंकि, आरसीबी टीम एक बार फिर प्लेऑफ में पहुंचकर हार गई। जिसके चलते अब टीम के ट्रॉफी जीतने का सपना एक और सीजन आगे बढ़ गया। पिछले 17 सीजन से आरसीबी टीम की यही कहानी रही है। हालांकि, आईपीएल 2025 (IPL 2025) में आरसीबी टीम की किस्मत पलट सकती है।
क्योंकि, अगले सीजन से पहले मेगा ऑक्शन होना है और आरसीबी टीम अपने स्क्वाड में कुछ बेहतरीन खिलाड़ियों को शामिल कर सकती है। वहीं, ऐसा माना जा रहा है कि, कोहली और उनकी आरसीबी टीम मेगा ऑक्शन में एक खिलाड़ी पर नजर बनाए हुए हैं। जिन्हें टीम हर हाल में अपने स्क्वाड में शामिल करना चाहेगी।
RCB इस खिलाड़ी पर खेल सकती है बड़ा दांव
बता दें कि, ऐसा माना जा रहा है कि, मुंबई इंडियंस टीम स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को आईपीएल 2025 (IPL 2025) के मेगा ऑक्शन से पहले रिलीज कर सकती है। जिसके चलते आरसीबी (RCB) टीम बुमराह को शामिल करने के लिए किसी भी रकम को देने के लिए तैयार रहेगी।
क्योंकि, बुमराह अगर आरसीबी टीम में आते हैं तो टीम की सालों से चल रही समस्या से छूटकारा मिल सकता है। बता दें कि, आरसीबी टीम की गेंदबाजी हर एक सीजन में कमजोर नजर आती है। लेकिन बुमराह के आने से आरसीबी टीम की गेंदबाजी मजबूत हो सकती है।
30 करोड़ भी कर सकती है खर्च
आईपीएल 2025 के मेगा ऑक्शन में अगर जसप्रीत बुमराह का नाम आता है तो आरसीबी टीम बुमराह के ऊपर 30 करोड़ तक खर्च कर सकती है। क्योंकि, बुमराह आईपीएल के ऐसे गेंदबाज हैं। जिनकी गेंद पर छक्का और चौका लगाना किसी भी बल्लेबाज के लिए आसान नहीं होता है। जिसके चलते बुमराह पर बड़ा दांव लग सकता है। बुमराह साल 2013 से मुंबई इंडियंस की तरफ से खेल रहे हैं। लेकिन मुंबई इंडियंस टीम में हुए मतभेद के बाद बुमराह खुद मुंबई इंडियंस का साथ छोड़ सकते हैं।
शानदार रहा है आईपीएल करियर
बात करें अगर, स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह के आईपीएल करियर की तो उन्होंने अबतक आईपीएल में कुल 133 मैच खेल चुकें हैं। जिसमें उनके नाम कुल 165 विकेट हैं। बुमराह की आईपीएल में इकॉनमी 7.3 की रही है।
जिसके चलते उन्हें दुनिया का सबसे बेहतरीन तेज गेंदबाज माना जाता है। वहीं, आईपीएल 2024 में भी बुमराह ने शानदार गेंदबाजी की और 13 मैचों में 16 की औसत से 20 विकेट झटके। जबकि आईपीएल के इस सीजन में उनकी इकॉनमी रेट 6.48 की रही थी।