Posted inक्रिकेट, क्रिकेट न्यूज़

रिजर्व खिलाड़ी नहीं बल्कि प्लेइंग XI में खेलेंगे रिंकू सिंह, रातोंरात टीम बदलने का फैसला, इस खिलाड़ी की खायेंगे जगह

Rinku Singh

 Rinku Singh: एक जून से अमेरिका और वेस्टइंडीज में खेले जाने वाले टी20 विश्व कप (T20 World Cup) के लिए टीम इंडिया के स्क्वाड का ऐलान हो चुका है। टीम इंडिया अपना पहला मैच पांच जून को आयरलैंड के खिलाफ खेलेगी। टीम इंडिया के स्क्वाड में कई सारे खिलाड़ी ऐसे रहे हैं, जो खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं। ऐसे यह बात कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) के लिए चिंता का विषय है। एक बार वनडे विश्व कप का फाइनल गंवाने के बाद रोहित (Rohit Sharma) इस बार कोई रिस्क नहीं लेना चाहते होंगे।

Rinku Singh को मिलेगी जगह

Rinku Singh
Rinku Singh

कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के बल्लेबाज रिंकू सिंह (Rinku Singh) अपनी मैच फिनिशिंग प्रतिभा के लिए जाने जाते हैं। इससे पहले उन्होंने टीम इंडिया के लिए खेलते हुए कई शानदार पारियां खेली हैं और मैच फिनिश किए हैं। ऐसे में किसी एक खिलाड़ी की जगह रिंकू सिंह (Rinku Singh) को मौका मिल सकता है। रिंकू सिंह (Rinku Singh) ने टीम इंडिया के लिए खेलते हुए 15 टी20आई मैचों में 176.24 की स्ट्राइक रेट और 89 की औसत से 356 रन बनाए हैं। इसके साथ ही रिंकू सिंह (Rinku Singh) 11 पारियों सात बार नाबाद रहे हैं।

रवींद्र जडेजा की जगह मिलेगा मौका

रिंकू सिंह (Rinku Singh)  को खराब फॉर्म से जूझ रहे रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) की जगह मौका मिल सकता है। टीम इंडिया शिवम दुबे, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल और रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) के रूप में चार ऑलराउंडर को चुना गया है। आगामी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए जडेजा (Ravindra Jadeja) टीम इंडिया के अहम खिलाड़ी होंगे। ऐसे में पिछले कई महीनों से लगातार क्रिकेट खेल रहे जडेजा (Ravindra Jadeja) ने थकान की वजह से अपनी फॉर्म खो दी है। ऐसे में अगर वें ब्रेक लेते हैं या चोट की वजह से बाहर होते हैं, तो रिंकू सिंह (Rinku Singh) को उनकी जगह मौका मिलना तय है।

जडेजा (Ravindra Jadeja) ने टी20आई में टीम इंडिया के लिए 66 टी20 मैचों में 480 रन बनाए हैं और इस दौरान उनका बल्लेबाजी औसत 22.86 और स्ट्राइक रेट 125 का रहा है, जबकि जिस नंबर पर जडेजा बल्लेबाजी करने जाते हैं, वहां टीम इंडिया को तेज रन बनाने वाले खिलाड़ी जरुरत है, जो तेजी से रन बनाकर मैच को फिनिश कर सके। वहीं, गेंदबाजी में उन्होंने 66 मैचों में 28 एवरेज से 53 विकेट ले सके हैं।

यह भी पढें: इधर राहुल द्रविड़ का कार्यकाल खत्म, उधर बोर्ड ने अब किया नए हेड कोच का ऐलान, अफ्रीका के पूर्व ऑलराउंडर को सौंपी जिम्मेदारी

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!