Posted inक्रिकेट (Cricket), क्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

टीम इंडिया के पास मौजूद हैं बेन स्टोक्स की टक्कर का ऑलराउंडर, लेकिन फिर भी नहीं मिल रही चोटिल हार्दिक की जगह

Team India
Team India

Team India: आधुनिक क्रिकेट में एक ऑलराउंडर की बहुत ही बड़ी भूमिका होती है और ऐसा कहा जाता है कि, जिस भी टीम के अंदर शानदार ऑलराउंडर होते हैं उन टीमों के मैच जीतने की संभावना बढ़ जाती है। क्रिकेट इतिहास में इमरान खान, कपिल देव, इयान बोथम, जैक कैलिस जैसे महान ऑलराउंडर ने अपनी प्रतिभा का लोहा पूरी दुनिया से मनवाया है और मौजूदा समय में भी देखा जाए बेन स्टोक्स, हार्दिक पंड्या, रवींद्र जडेजा जैसे खतरनाक ऑलराउंडर मौजूद हैं।

लेकिन क्या आप जानते हैं कि, वर्तमान में टीम इंडिया (Team India) के पास एक ऐसा ऑलराउंडर है जो बेन स्टोक्स (Ben Stokes) के कैलिबर का है, फिर मैनेजमेंट उसे चोटिल हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) की जगह स्क्वाड में शामिल नहीं कर रही है। इस ऑलराउंडर के आ जाने से इस वर्ल्डकप में टीम इंडिया का समीकरण पूरी तरह से ठीक हो जाएगा।

शिवम दुबे को मैनेजमेंट नहीं दे रही है टीम इंडिया में मौका

Shivam Dubey
Shivam Dubey

टीम इंडिया (Team India) के बेहतरीन ऑलराउंडर्स में से एक शिवम दुबे (Shivam Dubey) इस वक्त बहुत ही शानदार फॉर्म में हैं और उन्होंने आयरलैंड दौरे में टीम इंडिया के लिए शानदार प्रदर्शन किया था, इसके साथ ही वो सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी में भी बहुत ही बेहतरीन प्रदर्शन कर रहे हैं।

शिवम दुबे बाएं हाथ से आक्रमक बल्लेबाजी के साथ साथ गेंदबाजी में भी टीम के लिए उपयोगी साबित होते हैं, उन्होंने अपने पूरे करियर में ही खतरनाक प्रदर्शन किया है। अगर शिवम दुबे के हालिया प्रदर्शन की बात की जाए तो मुंबई के लिए खेलते हुए शिवम दुबे ने 8 मैचों की 7 पारियों में 47.50 की बेहतरीन औसत और करीब 130 के खतरनाक स्ट्राइक रेट से 190 रन बनाए हैं।

हार्दिक पंड्या का बेहतर विकल्प साबित हो सकते हैं शिवम दुबे

जैसा कि, आप सभी लोग जानते हैं कि टीम इंडिया (Team India) के ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) बांग्लादेश के खिलाफ मैच में गेंदबाजी के दौरान चोटिल हो गए थे और इसके बाद इन्हें स्कैन के लिए भेजा गया था। मेडिकल रिपोर्ट आने के बाद पता चला कि, हार्दिक पंड्या को लीगामेंट टियर 1 इंजरी हो गई है और इसी वजह से वो आगामी मैचों में टीम इंडिया की प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं बन पाएंगे।

ऐसे में हार्दिक के विकल्प के रूप में शिवम दुबे एक बेहतरीन विकल्प सामने उभरकर आते हैं। अगर शिवम दुबे को टीम इंडिया में मौका दिया जाता है तो इनके आने की वजह से टीम का संतुलन पहले से बेहतर हो जाएगा।

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!