Posted inक्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

गिल-जायसवाल ओपनर, जुरेल कीपर, तो संजू-गायकवाड़ समेत 4 की छुट्टी, ज़िम्बाव्बे टी20 सीरीज के टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग 11

Team India
Team India

BCCI की चयन समिति ने जिंबॉब्वे के खिलाफ खेली जाने वाली पांच मैचों की T20 सीरीज के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया (Team India) का ऐलान कर दिया है। मैनेजमेंट ने शुभमन गिल की कप्तानी में टीम का ऐलान किया है इस टीम को तैयार करते वक्त मैनेजमेंट ने IPL 2024 में बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को मौका दिया है।

पिछले कुछ दिनों से सोशल मीडिया पर यह खबर आ रही है कि बीसीसीआई की मैनेजमेंट ने जिंबॉब्वे के खिलाफ पहले मैच की प्लेइंग इलेवन के बारे में भी विचार कर लिया है। मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो इस मैच की प्लेइंग इलेवन में कई बड़े उलट फिर देखने को मिल सकते हैं।

शुभमन-यशस्वी कर सकते हैं Team India के लिए ओपनिंग

गिल-जायसवाल ओपनर, जुरेल कीपर, तो संजू-गायकवाड़ समेत 4 की छुट्टी, ज़िम्बाव्बे टी20 सीरीज के टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग 11 1

जब से बीसीसीआई की चयन समिति ने जिंबॉब्वे के खिलाफ 5 मैचों की T20 सीरीज के लिए स्क्वाड का ऐलान किया। तभी से पहले मैच की प्लेइंग इलेवन के बारे में चर्चा तेज हो गई है। कहा जा रहा है कि, पहले मैच में मैनेजमेंट लेफ्ट-राइट कांबिनेशन के साथ उतारने के बारे में विचार कर सकती है।

रिपोर्ट्स की मानें तो इस मैच में टीम इंडिया (Team India) की तरफ से बाएं हाथ के खतरनाक बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल और कप्तान शुभमन गिल सलामी बल्लेबाज के तौर पर नजर आ सकते हैं। इन दोनों ही खिलाड़ियों ने इसके पहले ही भारतीय टीम के लिए सलामी बल्लेबाज की भूमिका को निभाया है और इस दौरान इनका प्रदर्शन शानदार रहा है।

संजू-गायकवाड़ को नहीं मिलेगा Team India में मौका

भारत बनाम जिंबॉब्वे T20 सीरीज के पहले मैच की प्लेइंग इलेवन में विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन (Sanju Samson) को मौका मिल पाना मुश्किल है। क्योंकि संजू सैमसन सीधे T20 World Cup से जिंबॉब्वे के लिए ट्रैवल करेंगे ऐसे में उनकी फिटनेस को ध्यान में रखते हुए मैनेजमेंट उन्हें शुरुआती कुछ माचो में आराम दे सकती है।

इसके साथ ही यह भी खबर आ रही है कि, युवा सलामी बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड को भी प्लेइंग इलेवन में जगह मिल पाना मुश्किल है। क्योंकि शुभमन गिल सलामी बल्लेबाज के तौर पर रहेंगे। इसी वजह से इन्हें प्लेइंग इलेवन से बाहर किया जा सकता है इसके साथ ही यह भी खबर आ रही है कि इस मैच में बताओ और विकेट की पर ध्रुव जूरेल को मौका दिया जा सकता है।

जिम्बॉब्वे के खिलाफ पहले टी20 मैच के लिए Team India की संभावित प्लेइंग 11

शुभमन गिल, यशस्वी जायसवाल, अभिषेक शर्मा, रियान पराग, रिंकू सिंह, नीतीश कुमार रेड्डी, ध्रुव जूरेल (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर, रवि बिश्नोई, आवेश खान और खलील अहमद।

इसे भी पढ़ें – बिग ब्रेकिंग: टी20 वर्ल्ड कप 2024 के बीच टीम इंडिया को बड़ा सरप्राइज, कपिल देव बने बोर्ड प्रेसिडेंट

Adarsh Kumar Tiwari

तथाकथित क्रिकेट एक्सपर्ट...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!