Posted inक्रिकेट (Cricket), क्रिकेट न्यूज़ (Latest Cricket News)

ज़िम्बाव्बे दौरे से पहले नामीबिया पहुंची टीम इंडिया, एक साथ 15 खिलाड़ियों का पहला विदेशी दौरा, मुंबई इंडियंस का दिग्गज बना कप्तान

Team India
Team India

बीसीसीआई की चयन समिति ने शुभमन गिल की कप्तानी में 15 जिम्बाब्वे के खिलाफ 5 मैचों की टी20 सीरीज के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया (Team India) का ऐलान कर दिया है। शुभमन गिल की अगुआई और वीवीएस लक्ष्मण की कोचिंग में टीम इंडिया (Team India) जिम्बाब्वे पहुँच चुकी है और इस सीरीज का पहला मुकाबला 6 जुलाई के दिन खेला जाएगा।

लेकिन इस दौरे के साथ ही अब टीम इंडिया (Team India) से जुड़ी हुई एक और खबर सामने आ रही है और उस खबर के अनुसार भारतीय टीम को अब नामीबिया के खिलाफ सीरीज खेलनी है और इस सीरीज के लिए टीम नामीबिया भी पहुँच चुकी है।

नामीबिया पहुँच चुकी है Team India

नामीबिया के खिलाफ 5 मैचों की ओडीआई सीरीज खेलने के लिए टीम पहुँच चुकी है और इस दौरे के लिए भारत की आधिकारिक टीम नहीं बल्कि पंजाब क्रिकेट एसोसिएसन ने अपनी टीम भेजी है। दरअसल बात यह है कि, पिछले कई दिनों से यह खबर आ रही थी कि, नामीबिया क्रिकेट बोर्ड, पंजाब क्रिकेट के साथ संपर्क में है और जल्द ही दोनों के दरमियान मैच खेले जा सकते हैं।

इसी को ध्यान में रखते हुए पंजाब क्रिकेट के अपनी 15 सदस्यीय टीम को नामीबिया भेज दिया है और यह टीम 3 जुलाई 2024 के दिन अपना पहला मुकाबला खेलते हुए दिखाई देगी। इस सीरीज के सभी मैच भारतीय समय के अनुसार, दोपहर 1 बजे से खेले जाएंगे।

मुंबई इंडियंस के खिलाड़ी को बनाया गया है कप्तान

Nehal Wadhera
Nehal Wadhera

नामीबिया के खिलाफ 5 मैचों की सीरीज के लिए पंजाब क्रिकेट एसोसिएसन ने जिस 15 सदस्यीय टीम का ऐलान किया है उस टीम की कप्तानी उन्होंने मुंबई इंडियंस के एक धाकड़ खिलाड़ी को सौंपी है। नामीबिया दौरे पर पंजाब की टीम की कप्तानी मुंबई इंडियंस के बेहतरीन बल्लेबाजों में से एक नेहाल वढेरा करते हुए दिखाई देंगे। इसके साथ ही टीम में 10 ऐसे खिलाड़ियों को शामिल किया गया है जिन्होंने आईपीएल 2024 में अपने प्रदर्शन से सभी को प्रभावित किया है।

पंजाब क्रिकेट के सचिव ने कहा कि, हमारी लोकल टी20 लीग में इन खिलाड़ियों ने बेहतरीन खेल दिखाया है और इसी के आधार पर हमनें अपने दल को तैयार किया है। हमारा उद्देश्य खिलाड़ियों को विदेशी सरजमीं का अनुभव देना है।

नामीबिया दौरे के लिए 15 सदस्यीय टीम

अनमोल मल्होत्रा (विकेटकीपर), अनमोल प्रीत सिंह (विकेटकीपर), आराध्या शुक्ला, गुरनूर सिंह बराड़, हरप्रीत सिंह बराड़, जस इंदर सिंह, मयंक मारकंडे, नमन धीर, नेहाल वढेरा (कप्तान), प्रभसिमरन सिंह (विकेटकीपर), पुखराज मान, रमनदीप सिंह, सनवीर सिंह, सिद्धार्थ कौल और उदय प्रताप सहारन।

इसे भी पढ़ें – टीम इंडिया के वर्ल्ड चैंपियन बनते ही फैंस के लिए बड़ी खुशखबरी, इस खिलाड़ी ने संन्यास से की वापसी

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!