Ajit Agarkar: भारतीय टीम इस समय जिम्बाब्वे दौरे पर गई हुई है। यहां उन्हें पांच मैचों की टी20 सीरीज खेलनी है। बीते दिन श्रृंखला के पहला मुकाबला खेला गया। भारत की युवा टीम को इस मैच में करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा। बता दें कि इस दौरे पर टीम की कमान युवा खिलाड़ी शुभमन गिल के हाथों में सौंपी गई है।
हालांकि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में उनकी कप्तानी की शुरुआत हार के साथ हुई है। बता दें कि पहले मुकाबले में
एक खिलाड़ी ने सबसे ज्यादा निराश किया। अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) ने काफी भरोसा दिखाकर उन्हें टीम में चुना था, लेकिन वह उन तमाम आशाओं पर खड़े उतरने में बुरी तरह विफल रहे।
Ajit Agarkar ने इस खिलाड़ी को चुनकर कर दी गलती?

जिम्बाब्वे दौरे पर टीम इंडिया (Team India) के अभियान का आगाज पराजय के साथ हुआ। मेजबान टीम ने पहले मुकाबले में सबको चौंकाते हुए विश्व विजेता टीम को चारों खाने चित कर दिया। इस मैच के दौरान भारतीय टीम के कई सारे युवा खिलाड़ियों से सबको काफी उम्मीदें थी कि वह अच्छा प्रदर्शन करेंगे। इसमें से एक नाम युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा (Abhishek Sharma) का भी था।
हालांकि बड़े मंच पर यह बाएं हाथ का बल्लेबाज अपना प्रभाव छोड़ पाने में नाकाम साबित हुए। 23 वर्षीय बैटर पारी की शुरुआत करने आया था। 4 गेंद खेलने के बाद अभिषेक पवेलियन लौट गए। इस दौरान उनका खाता भी नहीं खुला। ब्रायन बेनेट की एक उछाल भरी गेंद पर अभिषेक शर्मा वेलिंगटन मसाकाद्जा को कैच थमा बैठे।
यहां देखें ट्वीट:
आईपीएल के आधार पर मिला था टीम में मौका
इंडियन प्रीमियर लीग के 17वें संस्करण के दौरान अभिषेक शर्मा (Abhishek Sharma) का बल्ला जमकर गरजा था। सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से खेलते हुए युवा बैटर ने 16 मैच खेले थे। इसमें उन्होंने 204.22 के स्ट्राइक रेट से 484 रन ठोके थे। अभिषेक के बल्ले से आईपीएल 2024 में कुल 7 अर्धशतक निकले थे।
ट्रेविस हेड के साथ मिलकर पंजाब के युवा खिलाड़ी ने गेंदबाजों की जमकर कुटाई की थी। इसी के आधार पर अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) की अगुवाई वाली चयन समिति ने उन्हें जिम्बाब्वे के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए 15 सदस्यीय भारतीय स्क्वॉड में जगह दी थी। देखना है आने वाले मैचों में वह कैसा प्रदर्शन कर पाते हैं।
यह भी पढ़ें: ‘रोहित-कोहली को वापस लाओ…’, ज़िम्बाब्वे से मिली शर्मनाक हार के बाद फैंस का फूटा गुस्सा, वर्ल्ड चैंपियंस को वापस बुलाने की कर दी मांग