India: टीम इंडिया (India) को इस साल के अंत में ऑस्ट्रेलिया का दौरा करना है. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टीम इंडिया इस बार वाइट बॉल की सीरीज खेली जाएगी. इंडिया और ऑस्ट्रेलिया के बीच 3 वनडे और 5 टी20 मैच खेले जाने है. ये श्रृंखला अक्टूबर नवंबर के महीने में खेली जानी है. इस सीरीज के लिए तारीखों का ऐलान कर दिया गया है.
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज के लिए भारतीय सेलेक्टर्स ने संभावित खिलाड़ियों का चयन कर लिया है. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज में आईपीएल में अच्छा करने वाले खिलाड़ियों को टीम में मौका दिया जा सकता है.
रोहित शर्मा करेंगे ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ कप्तानी
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज के लिए रोहित शर्मा टीम की कप्तानी कर रहे होंगे. रोहित की कप्तानी में टीम इंडिया ने चैंपियंस ट्रॉफी जीती थी. चैंपियंस ट्रॉफी के बाद रोहित की निगाह अब वनडे वर्ल्ड कप पर है.
रोहित का सपना वर्ल्ड कप जीतना है और इसके लिए वो पूरी मेहनत कर रहे है. रोहित ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज में मिली हार का बदला भी लेना चाहेंगे. रोहित शर्मा अभी 38 साल के है और वर्ल्ड कप दो सालों के बाद है.
रजत को मिल सकती हैं India टीम में जगह
आईपीएल 2025 में आरसीबी का ख़िताब जिताने का सपना पूरा करने वाले उनके कप्तान रजत पाटीदार को भी टीम इंडिया में जगह मिल सकती है. रजत ने आईपीएल में काफी अच्छी कप्तानी की थी जिसके बाद उनकी वापसी हो सकती है. रजत ने अपनी कप्तानी के साथ साथ बल्ले से भी काफी रन बनाये है और मैच विनिंग पारियां खेली थी.
रजत पाटीदार को उसके पहले टीम इंडिया के लिए मौका मिला था तो वो टेस्ट में कुछ ख़ास नहीं कर पाए थे लेकिन वो वाइट बॉल में ज्यादा अच्छा खिलाड़ी है और वो अपने दम पर मैच पलटने का दम रखते है इसलिए उनको टीम में मौका दे सकते है.
साई की भी हो सकती हैं वापसी
आईपीएल के ऑरेंज कैप विजेता साई सुदर्शन को भी टीम इंडिया में फिर से मौका मिल सकता है. साई ने इस आईपीएल में काफी अच्छा किया था और उसके चलते ही गुजरात की टीम ने प्लेऑफ में क्वालीफाई करने में सफल रही थी. साई को इसके पहले भी भारतीय टीम में जगह मिल चुकी है जहाँ उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया था लेकिन उसके बाद सीनियर प्लेयर्स की वापसी के बाद उनको टीम में मौका नहीं मिला था.
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत की संभावित टीम
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, साई सुदर्शन, हार्दिक पंड्या, अक्षर पटेल, रजत पाटीदार, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, रवींद्र जड़ेजा, वरुण चक्रवर्ती
डिस्क्लेमर- ये लेखक की निजी राय हैं कि ऑस्ट्रेलिया ओडीआई सीरीज में भारत की टीम कुछ ऐसी दिख सकती है. हालाँकि अभी इस सीरीज के लिए टीम का आधिकारिक ऐलान नहीं हुआ है.