Team India: भारतीय टीम (Team India) मौजूदा समय में इंग्लैंड दौरे पर है। भारत-इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा मैच खेला जा रहा है। जिसमें दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक भारत 3 विकेट के नुकसान पर 145 रनों के स्कोर थी।
इस सीरीज के बाद भारतीय टीम (Team India) को ऑस्ट्रेलिया के दौरे जाना है। जिसके लिए बीसीसीआई (BCCI) द्वारा टीम का ऐलान हो चुका है। साथ ही इस टीम में दिल्ली कैपिटल्स के 5 स्टार खिलाड़ियों को मौका दिया गया है। तो आईए जानते हैं इस टी20 सीरीज के लिए भारत की टीम-
हुआ ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए हुआ Team India का ऐलान
मौजूदा समय में भारतीय टीम (Team India) इंग्लैंड के दौरे पर है। जिसमें भारत की पुरुष टीम इंग्लैंड के साथ पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है तो वहीं भारतीय महिला टीम भी इंग्लैंड में टी20 और वनडे सीरीज खेल रही है।
लेकिन इसी बीच ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए बीसीसीआई (BCCI) द्वारा भारतीय टीम (Team India) का ऐलान कर दिया है। दरअसल अगस्त में होने वाले टी20, वनडे और चार दिवसीय मैचों के लिए भारत महिला ए टीम का ऐलान कर दिया गया है। दोनो देश 7 अगस्त से 10 अगस्त तक आपस में 3 अनऑफिशियल मैच के लिए भिडे़ंगी। इस टीम की कमान बोर्ड ने राधा यादव के हाथ में सौंपी है। इसके साथ ही मिनू मणि को उकप्तानी की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
यह भी पढ़ें: श्रीलंका टी20 सीरीज के लिए 16 सदस्यीय Team India आई सामने, सूर्या (कप्तान), अभिषेक, संजू, अर्शदीप….
दिल्ली कैपिटल्स की 5 खिलाड़ियो को मिला मौका
ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए बीसीसीआई ने ए टीम में दिल्ली कैपिटल्स की पांच खिलाड़ियों को मौका दिया है। उन खिलाड़ियों की सूची में सबसे पहला नाम कप्तान राधा यादव का है। उनके अलावा मिन्नू मणि, शेफाली वर्मा, नंदिनी कश्यप और तितास साधु को भी दिल्ली कैपिटल्स से मौका मिला है। देखना दिलचस्प होगा कि राधा यादव की कप्तानी में टीम का प्रदर्शन कैसा रहेगा।
टी20 मुकाबले
पहला टी20 मैच- 7 अगस्त, मैकाय
दूसरा टी20 मैच- 9 अगस्त, मैकाय
तीसरा टी20 मैच-10 अगस्त, मैकाय
वनडे मैच
पहला वनडे मैच- 13 अगस्त, नॉर्थ्स
दूसरा वनडे मैच- 15 अगस्त, नॉर्थ्स
तीसरा वनडे मैच-17 अगस्त, नॉर्थ्स
ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारत ए टी20 टीम
राधा यादव (कप्तान), मिन्नू मणि (उपकप्तान), शेफाली वर्मा, डी. वृंदा, सजना सजीवन, उमा छेत्री (विकेटकीपर), राघवी बिष्ट, श्रेयंका पाटिल (फिटनेस मंजूरी के अधीन), प्रेमा रावत, नंदिनी कश्यप (विकेटकीपर), तनुजा कंवर, जोशिता वी.जे., शबनम शकील, सायमा ठाकर, तितास साधु।
भारत ए वनडे और चार दिवसीय टीम
राधा यादव (कप्तान), मिनू मणि (उपकप्तान), शेफाली वर्मा, तेजल हसाबनीस, राघवी बिष्ट, तनुश्री सरकार, उमा छेत्री (विकेटकीपर), प्रिया मिश्रा (फिटनेस मंजूरी के अधीन), तनुजा कंवर, नंदिनी कश्यप (विकेटकीपर), धारा गुजर, जोशिता वी.जे., शबनम शकील, सायमा ठाकर, तितास साधु
यह भी पढ़ें: इंग्लैंड दौरे के बीच टी20 ट्राई सीरीज के लिए टीम का ऐलान, 600 से अधिक मुकाबला खेले दिग्गज ऑलराउंडर को मिली कप्तानी