Posted inIndia vs Australia

टीम इंडिया को ऑस्ट्रेलिया में खल रही इन 3 खिलाड़ियों की कमी, फिट होने के बावजूद कोच गंभीर नहीं ले गए कंगारू देश

Team India is missing these 3 players in Australia, despite being fit, coach Gambhir did not take them to the Kangaroo country.

भारत-ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के बीच जारी तीन वनडे मैचों की सीरीज में टीम इंडिया (Team India) इस समय 2-0 से पीछे चल रही है और काफी आसार हैं कि इंडियन क्रिकेट टीम अंतिम मैच भी हार जाएगी और सीरीज को 3-0 से गंवा देगी।

क्योंकि हेड कोच गौतम गंभीर और चीफ सिलेक्टर अजीत अगरकर ने तीन स्टार खिलाड़ियों को वनडे सीरीज में मौका न देकर अन्य खिलाड़ियों को मौका दिया, जिसकी वजह से इंडिया (Team India) को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।

इन तीन खिलाड़ियों को नहीं मिला मौका

जिन तीन खिलाड़ियों को टीम इंडिया (Team India) के स्क्वाड में शामिल न करने की वजह से भारत को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है वह कोई और नहीं बल्कि जसप्रीत बुमराह, ऋषभ पंत और वरुण चक्रवर्ती हैं। भारत के सबसे प्रीमियम फ़ास्ट बॉलर बुमराह ऑस्ट्रेलिया की कंडीशंस में काफी बेहतरीन साबित हो सकते थे और वह एक ऐसे गेंदबाज हैं, जो कहीं भी अपना कहर ढा सकते हैं। लेकिन उन्हें स्क्वाड में मौका नहीं दिया गया और उनसे ऊपर हर्षित राण को चुन लिया गया।

इसके अलावा ऋषभ पंत को मौका न देकर ध्रुव जुरेल को मौका मिला है। अगर पंत को मौका मिलता और वह प्लेइंग इलेवन में होते तो चीजें अलग होती। यही नहीं वरुण चक्रवर्ती जो कि चैंपियंस ट्रॉफी में भारत के सबसे बेहतरीन बॉलर साबित हुए थे। उन्हें भी स्क्वाड में मौका नहीं मिला है।

अगर वरुण होते तो वह अपने स्पिन के जाल में ऑस्ट्रेलिया को फंसा सकते थे। हालांकि सिर्फ इनको शामिल न करने की वजह से नहीं बल्कि अच्छी प्लेइंग 11 न खिलाने की वजह से भी भारत को हार मिल रही है।

यह भी पढ़ें: अफ्रीका के खिलाफ T20 सीरीज के लिए टीम 15 सदस्यीय टीम का ऐलान, लंबे समय बाद 3 स्टार खिलाड़ियों की वापसी

गलत प्लेइंग 11 की वजह से मिल रही हार

Team India
Team India

हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) लगातार हर मैच में बतौर फास्ट बोलिंग ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी को खिला रहे हैं और उन्हें बैटिंग करने के लिए सातवें-आठवें नंबर पर भेजा जा रहा है। इसके बाद वह न तो बल्ले से रन बना पा रहे हैं और गेंदबाजी में भी उन्हें दो से तीन ओवर मुश्किल से दिए जा रहे हैं। इसमें वह विकेट भी नहीं ले पा रहे हैं।

यानी ओवरऑल उनका कोई भी कंट्रीब्यूशन देखने को नहीं मिल रहा है। ऐसे में अगर एक प्रॉपर बैटर या बॉलर को खिलाया जाए तो शायद और मजबूत प्लेइंग 11 नजर आ सकती है। इसके अलावा कुलदीप यादव भारत के सबसे बेहतरीन स्पिनर को भी प्लेइंग इलेवन में इंक्लूड नहीं किया जा रहा है। दूसरे वनडे मुकाबले में एडम ज़म्पा ने चार विकेट चटकाए। अगर कुलदीप होते तो वह भी इधर (Team India) से कमाल कर सकते थे, जिसके बाद नतीजा कुछ और होता।

FAQs

टीम इंडिया का हेड कोच कौन है?

टीम इंडिया के मौजूदा हेड कोच गौतम गंभीर हैं।

यह भी पढ़ें: इधर गिल की कप्तानी में टीम इंडिया को मिली शर्मनाक हार, उधर 28 साल का खिलाड़ी बना भारत का नया कप्तान

Anil Kumar

मैं अनिल कुमार, किसी क्रिकेटर का नहीं बल्कि क्रिकेट का फैन हूँ। मैंने बचपन में...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!