Posted inIndia vs Bangladesh

बांग्लादेश T20I सीरीज के लिए शेड्यूल का ऐलान, सूर्या नहीं गिल की अगुवाई में ये 15 खिलाड़ी ढाका के लिए होंगे रवाना

Bangladesh T20I

Bangladesh T20I :टीम इंडिया इस वक्त इंग्लैंड के दौरे पर है। इस दौरे पर टीम को 5 टेस्ट मैचों की सीरीज खेलनी है. इस मुक़ाबले को लेकर टीम इंडिया इंग्लैंड पहुँच चुकी है पहला मुक़ाबला लीड्स के मैदान में खेला जाना है. वहीँ रेड बॉल क्रिकेट के बाद वाइट बॉल क्रिकेट में वापसी करनी है. इसको लेकर टीम इंडिया से जुड़ी बड़ी जानकारी निकल कर सामने आ रही है.

इस मुक़ाबले में टीम इंडिया की कमान शुभमन गिल के हाथों में होने की खबर सामने आ रही है.. आइये इस लेख में आपको बताते हैं की आखिर क्यों सूर्यकुमार यादव की जगह टीम की कमान शुभमन गिल के हाथों में सौंपी जानी है.

गिल को मिलेगी टीम की कमान

Bangladesh T20I

इंग्लैंड के साथ टेस्ट मुक़ाबले के बाद टीम इंडिया को अगस्त के महीने में बांग्लादेश का दौरा करना है ये दौरा टीम के लिए बेहद ख़ास होने वाला है. दरअसल इस दौरे पर टीम इंडिया को कई बड़े मुक़ाबले खेलने है. इस दौरे पर टीम को तीन टी20 मुक़ाबले खेलने हैं. इस दौरे को लेकर कई बड़ी जानकारी निकल कर सामने आ रही है.

इस दौरे पर टी20 की कमान भी टीम इंडिया के टेस्ट कप्तान शुभमण गिल के हाथों में होने वाली है. दरअसल सूर्या इस दौरे पर टीम के साथ नज़र नहीं आ सकते हैं जिसके कारन बोर्ड बड़ा फैसला लेते हुए टीम की कमान शुबमान गिल को सौंप सकती है.

सूर्या क्यों नहीं होंगे टीम के कप्तान

बांग्लादेश दौरे के लिए बोर्ड जिस टीम का ऐलान करेगी उसमें ऐसा माना जा रहा है की टीम के नियमित कप्तान सूर्यकुमार यादव खेलते हुए नज़र नहीं आएंगे. उनकी जगह इस टीम की कमान टीम इंडिया के टेस्ट टीम के कप्तान शुभमण गिल के हाथों में सौंपी जाएगी. दरअसल सूर्या अपनी सर्जरी को लेकर इंग्लैंड के दौरे पर हैं.

रिपोर्ट्स की माने तो इसमें उन्हें तीन महीने से भी ज़्यादे का समय लग सकता है. ऐसे में अगस्त तक उनका वापिस क्रिकेट में आना मुश्किल नज़र आ रहा है. अगर सूर्या टीम के साथ नहीं होंगे तो उनकी जगह पर ये साफ़ है की बोर्ड गिल पर ही भरोसा दिखाएगी और उन्हें ही टीम की कमान सौंपेगी.

दौरे के लिए टीम स्क्वाड

शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (विकेटकीपर), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, हार्दिक पांड्या, रिंकू सिंह, नीतीश कुमार रेड्डी, अक्षर पटेल, हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद सिराज, वरुण चक्रवर्ती, रवि बिश्नोई, वाशिंगटन सुंदर, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर)

डिस्क्लेमर: इंडिया और बांग्लादेश के बीच में अगस्त के महीने में 3 टी20I मैचों की सीरीज खेली जाएगी. जिसके लिए भी सेलेक्शन कमेटी ने अब तक टीम इंडिया के दल का चयन नहीं किया है. ऐसे में ऊपर हमने जिस दल का चयन किया है वो केवल अनुमान पर आधारित है.

ये भी पढ़ें : इंग्लैंड टेस्ट सीरीज के दौरान बोर्ड ने किया बड़ा ऐलान, इन 2 खिलाड़ियों को पहली बार किया सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में शामिल

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!