Posted inIndia vs England

एजबेस्टन टेस्ट से 7 खिलाड़ी हुए बाहर, इस वजह से गंभीर-गिल ने किया ड्रॉप

Edgbaston Test
Edgbaston Test

एजबेस्टन टेस्ट (Edgbaston Test): भारत और इंग्लैंड के बीच टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला एजबेस्टन के मैदान में 2 से 6 जुलाई के बीच खेला जाएगा। यह सीरीज का दूसरा मुकाबला है और सीरीज का पहला मुकाबला लीड्स के मैदान में खेला गया था। इस मुकाबले में भारतीय टीम को 5 विकेटों से हार का सामना करना पड़ा था।

एजबेस्टन टेस्ट (Edgbaston Test) के बारे में यह खबर आई है कि, इस सीरीज के लिए टीम इंडिया की मैनेजमेंट के द्वारा नए स्क्वाड का गठन कर लिया गया है और 7 खतरनाक खिलाड़ियों को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है। सभी समर्थक इस खबर को सुनने के बाद सभी समर्थक बेहद ही हैरान हो गए हैं कि, आखरिकार मैनेजमेंट के द्वारा 7 खिलाड़ियों को बीच शृंखला से बाहर क्यों कर दिया गया है।

Edgbaston Test के पहले 7 खिलाड़ी हुए बाहर

7 players were out of Edgbaston Test, this is why Gambhir and Gill dropped them
7 players were out of Edgbaston Test, this is why Gambhir and Gill dropped them

एजबेस्टन टेस्ट (Edgbaston Test) के हवाले से यह खबर आई है कि, टीम इंडिया की मैनेजमेंट के द्वारा स्क्वाड में बड़ा बदलाव किया गया है। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो मैनेजमेंट के द्वारा टीम से कुल 7 खिलाड़ियों को बाहर का रास्ता दिखाया गया है। सभी समर्थक यह सोच रहे हैं कि, आखिरकार मैनेजमेंट के द्वारा एक साथ 7 खिलाड़ियों को क्यों बाहर का रास्ता दिखाया गया है।

आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, ये खिलाड़ी स्क्वाड से बाहर नहीं होंगे। दरअसल ये सभी खिलाड़ी भारतीय टीम की प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं होंगे। एजबेस्टन टेस्ट (Edgbaston Test) की प्लेइंग 11 में भारतीय मैनेजमेंट के द्वारा अभिमन्यु ईश्वरन, ध्रुव जूरेल, नीतीश कुमार रेड्डी, अर्शदीप सिंह, जसप्रीत बुमराह, वाशिंगटन सुंदर और कुलदीप यादव को मौका नहीं दिया जाएगा।

इसे भी पढ़ें – इंग्लैंड टेस्ट सीरीज के लिए BCCI ने रातों-रात बदला गेमप्लान, KKR के 4 खिलाड़ियों को दी टीम में बड़ी जगह

इन खिलाड़ियों को दिया जाएगा मौका

एजबेस्टन टेस्ट (Edgbaston Test) के लिए टीम इंडिया की मैनेजमेंट के द्वारा जिस प्लेइंग 11 का ऐलान किया जाएगा उस प्लेइंग 11 में मैनेजमेंट के द्वारा कई बेहतरीन खिलाड़ियों को मौका दिया जाएगा। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो मैनेजमेंट के द्वारा प्लेइंग 11 में सलामी बल्लेबाज के तौर पर यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल को मौका दिया जाएगा।

इसके बाद नंबर 3 पर साई सुदर्शन और नंबर 4 पर शुभमन गिल को मौका दिया जाएगा। वहीं नंबर 5 पर ऋषभ पंत और नंबर 6 पर करुण नायर को मौका दिया जाएगा। नंबर 7 पर भारतीय मैनेजमेंट के द्वारा अनुभवी ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा को मौका दिया गया है। नंबर 8 पर भारतीय मैनेजमेंट के द्वारा शार्दूल ठाकुर को मौका दिया जाएगा और नंबर9,10 और 11 पर आकाश दीप, मोहम्मद सिराज और प्रसिद्ध कृष्णा को मौका दिया जा सकता है।

Edgbaston Test के लिए टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग 11

यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (उपकप्तान और विकेटकीपर), करुण नायर, रवींद्र जड़ेजा, शार्दुल ठाकुर, आकाश दीप, मोहम्मद सिराज और प्रसिद्ध कृष्णा। 

इसे भी पढ़ें – पुजारा-रहाणे की वापसी, तो इंग्लैंड सीरीज खेलने वाले 4 दिग्गजों का पत्ता कटा, वेस्टइंडीज टेस्ट के लिए 16 सदस्यीय टीम इंडिया आई सामने

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!