Posted inIndia vs England

बचे 4 टेस्ट मैच के लिए BCCI ने किया 18 सदस्यीय टीम का ऐलान, MI-CSK से 1-1, तो अकेले GT से 5 खिलाड़ी शामिल

Team India
Team India

टीम इंडिया (Team India) इस वक्त इंग्लैंड के दौरे पर है और इस दौरे पर भारतीय टीम को 5 टेस्ट मैचों की सीरीज खेलनी है। इस सीरीज का पहला मुकाबला 20 जून से खेल गया था। पहले मुकाबले में भारतीय टीम को करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा था। इस मुकाबले बाद यह खबर आई थी कि, अब बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा जल्द से जल्द स्क्वाड में बड़ा बदलाव किया जा सकता है।

अब खबरें आई हैं कि, इंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया (Team India) में बड़ा बदलाव हो चुका है और मैनेजमेंट के द्वारा एक खिलाड़ी को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है। इसके साथ ही ही इन्होंने अब टीम में गुजरात टाइटंस के 5 खिलाड़ियों को मौका दिया है। कहा जा रहा है कि, इस स्क्वाड में कोच गौतम गंभीर के फेवरेट खिलाड़ियों को मौका दिया गया है।

इंग्लैंड दौरे के लिए किया गया Team India का ऐलान

BCCI announced 18-member Team India for the remaining 4 Test matches, MI-CSK are 1-1, while GT alone includes 5 players
BCCI announced 18-member Team India for the remaining 4 Test matches, MI-CSK are 1-1, while GT alone includes 5 players

इंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया (Team India) के नए स्क्वाड का ऐलान हो चुका है और मैनेजमेंट के द्वारा एक खिलाड़ी को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है। मैनेजमेंट के द्वारा भारतीय स्क्वाड से तेज गेंदबाज हर्षित राणा को बाहर कर दिया गया है। हर्षित राणा को पहले शृंखला के लिए नहीं चुना गया था लेकिन पहले मुकाबले के ठीक पहले इन्हें स्क्वाड में जोड़ा गया था। मगर ये नेट में बॉलिंग के दौरान ये इंजर्ड हो गए और इन्हें स्क्वाड से बाहर कर दिया गया है। इसके अलावा टीम में अन्य कोई भी बदलाव नहीं किया गया है।

इसे भी पढ़ें – दिल थाम लो! टेस्ट के बाद रोहित–कोहली ODI से भी लेने जा रहे हैं संन्यास, इस दिन खेलेंगे अपना आखिरी मैच

गुजरात के 5 खिलाड़ियों को मिला Team India में मौका

इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा जिस टीम का ऐलान किया गया था। उस टीम में मैनेजमेंट के द्वारा आईपीएल फ्रेंचाइजी गुजरात टाइटंस के कुल 5 खिलाड़ियों को स्क्वाड के साथ जोड़ा है। मैनेजमेंट के द्वारा स्क्वाड के साथ गुजरात टाइटंस के खेमे से टीम इंडिया (Team India) में शुभमन गिल, साई सुदर्शन, प्रसिद्ध कृष्णा, वाशिंगटन सुंदर और मोहम्मद सिराज को मौका दिया गया है।

MI-CSK के भी एक-एक खिलाड़ी का हुआ चयन

इंग्लैंड दौरे के लिए बीसीसीआई की मैनेजमेंट के द्वारा टीम इंडिया (Team India) में मुंबई इंडियंस और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु के खेमें से भी एक-एक खिलाड़ियों को मौका दिया गया है। मैनेजमेंट के द्वारा स्क्वाड में मुंबई इंडियंस के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को मौका दिया गया है। इसके साथ ही स्क्वाड में चेन्नई सुपर किंग्स के खेमें से रवींद्र जडेजा को मौका दिया गया है।

इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए 18 सदस्यीय टीम इंडिया

शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (उपकप्तान और विकेटकीपर), यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, अभिमन्यु ईश्वरन, करुण नायर, नितीश कुमार रेड्डी, रवींद्र जडेजा, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, आकाश दीप, अर्शदीप सिंह और कुलदीप यादव। 

इसे भी पढ़ें – 2 जुलाई से शुरू हो रहे ODI सीरीज के लिए 16 सदस्यीय टीम का ऐलान, MI से 2 RCB से 1, तो CSK से किसी को भी मौका नहीं

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!