Posted inIndia vs England

ENG vs IND: बदल गया टीम इंडिया का स्क्वॉड, BCCI ने नए 17 सदस्यीय दल की घोषणा की, किसान के बेटे को भी मौका

IND vs ENG

ENG vs IND: भारत और  इंग्लैंड (IND vs ENG) के लिए होने वाला चौथा मैच काफी अहम होने वाला है। इस मैच में जीत दर्ज करने के लिए दोनो टीमों अपनी जान लगा देंगी। मैनचेस्टर में होने वाले इस टेस्ट मैच के लिए इंग्लिश टीम में ने तो अपनी प्लेइंग इलेवन की भी घोषणा कर दी है। जिसमें एक बदलाव देखने  को मिला।

वहीं अभी तक भारत की प्लेइंग तो सामने नहीं आई है लेकिन हां अगले मैच के लिए एक नए स्क्वाड का ऐलान हो गया है। इस अपडेटेड स्क्वाड में अन्य खिलाड़ी की शामिल किया गया है। इसके साथ ही एक खिलाड़ी को बाहर किया गया है। तो आईए देखते हैं मैनचेस्टर टेस्ट मैच के लिए भारत की 17 सदस्यीय टीम-

ENG vs IND चौथे मैच के लिए बदला टीम इंडिया का स्क्वॉड

Team India

भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जा रही है। कल से भारत बनाम इंग्लैंड के बीच चौथा मैच मैनचेस्टर में खेला जाना है। जिसके लिए दोनो टीमों ने अपनी कमर कल ली है। इस मैच के लिए बीसीसीआई मैनेजमेंट द्वारा भारत के स्क्वाड का भी ऐलान हो गया है। बता दें नीतीश कुमार रेड्डी सीरीज के बचे हुए मैच से बाहर हो गए हैं वहीं अर्शदीप सिंह  चौथे से बाहर हैं।

साथ ही इस स्क्वाड में एक किसान परिवार के खिलाड़ी को शामिल किया गया है। बीसीसीआई ने किसान के बेटे को बीच सीरीज में शामिल किया है। उसे अगले मैच में डेब्यू का मौका मिल सकता है।

अंशुल कंबोज की बीच सीरीज में हुई एंट्री

दरअसल यहां पर हम जिस खिलाड़ी के बारे में बात कर रहे थे वह कोई और नहीं बल्कि हरियाणा के किसान परिवार से ताल्लुख रखने वाले खिलाड़ी अंशुल कंबोज हैं। बता दें वह पहले सीरीज का हिस्सा नहीं थे लेकिन अर्शदीप सिंह के चोटिल होने के बाद बीसीसीआई ने उन्हें बीच सीरीज में शामिल किया है।

इतना ही नहीं कुछ रिपोर्ट्स के मुताबिक कंबोज को मैनचेस्टर में खेलने का मौका मिल सकता है। आपकी जानकारी के लिए बता दें कि अंशुल ने अभी तक इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू नहीं किया है। हालांकि उन्हें इसमें डेब्यू का अवसर मिल सकता है। अंशुल ने अपने फर्स्ट क्लास करियर में कुल 24 मैच खेले हैं जिनकी 34 पारियों में  उन्होंने 486 रन बनाए हैं। वहीं 3.10 की इकॉनमी से 79 विकेट भी अपने नाम किए हैं।

यह भी पढ़ें: पांचवा छोड़िये चौथे टेस्ट के बाद ही संन्यास ले सकता ये भारतीय खिलाड़ी, कोच गंभीर ने दे दी इसे लास्ट वार्निंग

चौथे टेस्ट के लिए भारत की अपडेटेड टीम

शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (उपकप्तान और विकेटकीपर), यशस्वी जायसवाल, साई सुदर्शन, अभिमन्यु ईश्वरन, करुण नायर, केएल राहुल (विकेटकीपर), ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), रवींद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, आकाश दीप, कुलदीप यादव, अंशुल कंबोज।

यह भी पढ़ें: ऑस्ट्रेलिया वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया आई सामने, बिना IPL खेले 17 वर्षीय स्टार बैटर ने बनाई 15 सदस्यीय दल में जगह

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!