Team India Playing 11 For 1st Test: वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2025 के साइकिल में भारतीय क्रिकेट टीम इंग्लैंड के साथ 5 टेस्ट मैचों की सीरीज से अपने सफ़र की शुरुआत करने वाली है। इस सीरीज के पहले टेस्ट मैच में भारतीय टीम एक विस्फोटक प्लेइंग 11 के साथ उतर सकती है।
इस प्लेइंग 11 में कई युवा तो कई तजुर्बेदार खिलाड़ी दिखाई दे सकते हैं। तो आइए भारत-इंग्लैंड टेस्ट सीरीज के पहले टेस्ट मैच के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन कैसी हो सकती है इस पर एक नजर डाल लेते हैं।
20 जून से खेला जाएगा पहला टेस्ट मैच
मालूम हो कि भारतीय क्रिकेट टीम इस समय इंग्लैंड दौरे पर है, जहां वह इंग्लैंड क्रिकेट टीम के साथ 5 टेस्ट मैचों की सीरीज खेलनी वाली है। भारत-इंग्लैंड टेस्ट सीरीज का पहला टेस्ट मैच हेडिंग्ले, लीड्स में 20 जून से खेला जाएगा। यह टेस्ट न सिर्फ इस सीरीज का पहला मैच होगा बल्कि शुभमन गिल की कप्तानी का भी पहला मैच होने वाला है। ऐसे में वह जीत दर्ज करने के लिए एक दमदार प्लेइंग इलेवन के साथ उतर सकते हैं।
इन-इन खिलाड़ियों को मिल सकता है मौका
लीड्स में होने जा रहे पहले टेस्ट मैच के लिए भारत की प्लेइंग 11 में टीम मैनेजमेन्ट केएल राहुल, यशस्वी जायसवाल, करुण नायर, शुभमन गिल, ऋषभ पंत, ध्रुव जुरेल, रविंद्र जडेजा, शार्दुल ठाकुर, हर्षित राणा, जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज को मौका दे सकती है।
इस सीरीज में केएल और यशस्वी ओपन करते नजर आ सकते हैं। वहीं नायर को नंबर तीन और गिल को चार पर भेजा जा सकता है। बतौर विकेटकीपर पंत नंबर 5 पर आ सकते हैं। इसके अलावा सिचुएशन के अनुसार टीम नितीश कुमार रेड्डी, रविंद्र जडेजा, शार्दुल ठाकुर में से किसी को भी ऊपर नीचे कर सकती है।
यह भी पढ़ें: W,W,W,W,W..’ न गेंद देखी, न बल्ला चला! इंग्लैंड की टीम सिर्फ 15 पर ऑलआउट, वर्ल्ड क्रिकेट ने देखकर पकड़ा सिर
हर्षित नहीं हुए हैं ऑफिसियली एड
दरअसल, बीसीसीआई ने इंग्लैंड टेस्ट सीरीज के लिए शुरूआत में 18 सदस्यीय टीम का ऐलान किया था। मगर अब खबरें आ रही है कि बीसीसीआई हर्षित राणा को भी टीम के साथ जोड़ रही है और पहले टेस्ट मैच में पांच तेज गेंदबाजों के साथ उतरना चाह रही है। ऐसे में काफी आसार हैं कि हर्षित को भी प्लेइंग 11 में मौका मिल सकता है।
लीड्स टेस्ट के लिए भारत की संभावित प्लेइंग 11
केएल राहुल, यशस्वी जायसवाल, करुण नायर, शुभमन गिल, ऋषभ पंत, रविंद्र जडेजा, शार्दुल ठाकुर, नितीश कुमार रेड्डी, हर्षित राणा, जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज।
इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए भारत की टीम
शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (विकेटकीपर/उपकप्तान), केएल राहुल, नितीश कुमार रेड्डी, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), मोहम्मद सिराज, साई सुदर्शन, अभिमन्यु ईश्वरन, करुण नायर, शार्दुल ठाकुर, यशस्वी जायसवाल, वॉशिंगटन सुंदर, रवींद्र जड़ेजा, प्रसिद्ध कृष्णा, आकाश दीप, जसप्रीत बुमराह, हर्षित राणा, अर्शदीप सिंह और कुलदीप यादव।
भारत बनाम इंग्लैंड टेस्ट सीरीज का शेड्यूल
पहला टेस्ट – 20 से 24 जून, हेडिंग्ले।
दूसरा टेस्ट – 2 से 6 जुलाई, एजबेस्टन।
तीसरा टेस्ट – 10 से 14 जुलाई, लॉर्ड्स।
चौथा टेस्ट – 23 से 27 जुलाई, ओल्ड ट्रैफर्ड।
पांचवां टेस्ट – 31 जुलाई से 4 अगस्त, लंदन।
यह भी पढ़ें: इंग्लैंड दौरे के लिए बोर्ड ने किया उपकप्तान का ऐलान, मुंबई के इस धाकड़ बल्लेबाज को सौंपी जिम्मेदारी