भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) मैनचेस्टर के मैदान में खेले जाने वाले टेस्ट मैच में बल्लेबाजी करते हुए इंजर्ड हो गए हैं। इसी वजह से अब इस मुकाबले में ये फील्डिंग नहीं करेंगे और सिर्फ बल्लेबाजी ही करेंगे। पहली पारी में कीपिंग के लिए मैनेजमेंट के द्वारा ध्रुव जूरेल को मौका दिया गया था। ऋषभ पंत (Rishabh Pant) के बारे में यह खबर आई है कि, ये अब आगामी 6 हफ्तों के लिए क्रिकेट के मैदान से दूर हो गए हैं।
इनके बाहर होने के बाद अब खबरें आई हैं कि, ओवल टेस्ट में भारतीय मैनेजमेंट के द्वारा दूसरे विकेटकीपर बल्लेबाज को मौका दिया जाएगा। लेकिन दिलचस्प बात यह है कि, भारतीय टीम मैनेजमेंट के द्वारा ओवल टेस्ट में ध्रुव जुरेल और एन जगदीशन में से किसी भी खिलाड़ी को मौका नहीं दिया जाएगा।
Rishabh Pant की जगह ये खिलाड़ी होगा ओवल टेस्ट में विकेटकीपर

इंजरी की वजह से ऋषभ पंत (Rishabh Pant) भारतीय टीम से बाहर हो चुके हैं और इसी वजह से खबरें आई हैं कि, प्लेइंग 11 में दूसरे खिलाड़ी को विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर चुना जाएगा। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो भारतीय मैनेजमेंट के द्वारा बेहतरीन बल्लेबाज केएल राहुल को विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर मौका दिया जाएगा।
केएल राहुल ने इसके पहले भी भारतीय टीम के लिए दक्षिण अफ्रीका दौरे में विकेटकीपर बल्लेबाज की भूमिका निभाई थी। इस दौरे में राहुल ने बल्ले से भी बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए शानदार शतकीय पारी भी खेली थी। राहुल के कीपर बनने के बाद भारतीय मैनेजमेंट प्लेइंग 11 में एक एक्स्ट्रा बैटर रख सकती है।
इस प्रकार के हैं केएल राहुल के आकड़े
अगर बात करें भारतीय टीम के बेहतरीन खिलाड़ी केएल राहुल के क्रिकेट करियर की तो इनका करियर बेहद ही शानदार रहा है। इन्होंने अपने अभी तक के करियर में खेले गए कुल 62 टेस्ट मैचों की 108 पारियों में 35.36 की औसत से 3678 रन बनाए हैं। इस दौरान इन्होंने 10 मर्तबा शतकीय और 18 अर्धशतकीय पारियां खेली हैं। टेस्ट क्रिकेट में इनका सर्वाधिक स्कोर 199 रन रहा है जो इन्होंने साल 2016 में इंग्लैंड के खिलाफ खेली थी।
इस खिलाड़ी को प्लेइंग 11 में मिल सकता है मौका
अब जब ऋषभ पंत (Rishabh Pant) भारतीय टीम से बाहर हो गए हैं तो मैनेजमेंट के द्वारा केएल राहुल को विकेटकीपर के रूप में प्लेइंग 11 का हिस्सा बनाया जाएगा। ऐसे में इनकी जगह पर प्लेइंग 11 में करुण नायर को दोबारा मौका दिया जाएगा। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, करुण नायर को शुरुआती 3 मैचों की प्लेइंग 11 में शामिल किया गया था। मगर इन तीनों ही मैचों में इन्होंने अपने प्रदर्शन से सभी को मायूस किया है।
इसी वजह से इन्हें चौथे मुकाबले की प्लेइंग 11 से बाहर का रास्ता दिखाया गया था। लेकिन अब कहा जा रहा है कि, भारतीय मैनेजमेंट के द्वारा ओवल टेस्ट की प्लेइंग 11 में करुण नायर को भी मौका दिया जाएगा। नायर ने इस सीरीज में खेले गए 3 मुकाबले में सिर्फ 131 रन बनाए हैं और इस दौरान इन्होंने एक भी बार 50 रनों के आकड़े को पार नहीं किया है।
इसे भी पढ़ें – New Zealand vs South Africa Final Match Prediction HINDI: आसानी से जीत हासिल करेगी ये टीम, सिर्फ इतना होगा पहली इनिंग का स्कोर