Posted inIndia vs England

साईं सुदर्शन की छुट्टी, नहीं खेलेंगे पांचवा टेस्ट, करुण नायर नहीं ये बल्लेबाज करेगा रिप्लेस

Sai Sudarshan
Sai Sudarshan

भारतीय टीम मैनेजमेंट के द्वारा साई सुदर्शन (Sai Sudarshan) को लीड्स के मैदान में डेब्यू का मौका दिया गया था। लेकिन इस मुकाबले में ये अपनी छाप छोड़ने में फेल हुए थे और इस मुकाबले में ये फील्डिंग के दौरान इंजर्ड हो गए थे। इसके बाद इन्हें एजबेस्टन और लॉर्ड्स टेस्ट की प्लेइंग 11 में मौका नहीं दिया गया था। मगर मैनचेस्टर टेस्ट में इन्हें दोबारा मौका दिया गया और इस दौरान इन्होंने एक अर्धशतक भी लगाया।

सीरीज का आखिरी मुकाबला ओवल के मैदान में 31 जुलाई से 4 अगस्त के बीच खेला जाएगा और इस मुकाबले के हवाले से यह खबर आई है कि, साई सुदर्शन (Sai Sudarshan) इस मैच की प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं हो पाएंगे। कहा जा रहा है कि, इनके रिप्लेसमेंट के रूप में मैनेजमेंट के द्वारा करुण नायर की जगह दूसरे खिलाड़ी को मौका देगी।

Sai Sudarshan नहीं होंगे ओवल टेस्ट का हिस्सा!

Sai Sudarshan is on leave, will not play the fifth test, not Karun Nair but this batsman will replace him
Sai Sudarshan is on leave, will not play the fifth test, not Karun Nair but this batsman will replace him

भारतीय क्रिकेट टीम, इंग्लैंड टेस्ट सीरीज का आखिरी मुकाबला 31 जुलाई से 4 अगस्त के बीच खेला जाएगा और इस मुकाबले में साई सुदर्शन (Sai Sudarshan) प्लेइंग 11 का हिस्सा नहीं हो पाएंगे। इनके बारे में यह कहा जा रहा है कि, मैनेजमेंट इनके प्रदर्शन से खुश नहीं है और इसी वजह से मैनेजमेंट इन्हें प्लेइंग 11 में शामिल नहीं होंगे।

जैसा कि आपको पता है कि, साई सुदर्शन (Sai Sudarshan) का प्रदर्शन बेहद ही निराशाजनक रहा है और ये भारतीय क्रम की कमजोर कड़ी बनते जा रहे हैं। इनके प्रदर्शन की बात करें तो इन्होंने कुछ खास प्रदर्शन नहीं किया है। इन्होंने इस सीरीज में 2 मैच खेले हैं और इस दौरान इन्होंने 4 पारियों में कुल 91 रन बनाए हैं और इनका सर्वाधिक स्कोर 61 रन रहा है।

इसे भी पढ़ें – IPL में छा गया था, फिर हो गया गुमनाम, रोहित शर्मा की वजह से खत्म हो गया 157 Kmph बॉलर का करियर

करुण नायर भी नहीं होंगे Sai Sudarshan का रिप्लेसमेंट

अगर मैनेजमेंट ओवल टेस्ट की प्लेइंग 11 में साई सुदर्शन (Sai Sudarshan) को मौका नहीं देगी तो फिर इनके रिप्लेसमेंट के रूप में करुण नायर को मौका नहीं दिया जाएगा। आपकी जानकारी के लिए बताते चलें कि, करुण नायर को सीरीज के शुरुआती 3 मुकाबलों की प्लेइंग 11 में मौका दिया गया था। लेकिन इन तीनों ही मुकाबलों में अपने प्रदर्शन से सभी को निराश किया है। इन्होंने किसी भी मैच में अर्धशतकीय पारियां नहीं खेली हैं। इनके प्रदर्शन की बात करें तो इन्होंने 3 मैचों की 6 पारियों में 21.83 की औसत से 131 रन बनाए हैं। इस दौरान इनका सर्वाधिक स्कोर 40 रन रहा है। इसी प्रदर्शन की वजह से इन्हें मैनचेस्टर टेस्ट में शामिल नहीं किया गया था।

ये खिलाड़ी होगा Sai Sudarshan का रिप्लेसमेंट

अगर टीम इंडिया की मैनेजमेंट के द्वारा साई सुदर्शन (Sai Sudarshan) को ओवल टेस्ट की प्लेइंग 11 में मौका नहीं दिया जाता है तो फिर इनकी जगह पर अभिमन्यु ईश्वरन को मौका दिया जाएगा। ईश्वरन का प्रथम श्रेणी क्रिकेट करियर बेहद ही शानदार रहा है और इसी प्रदर्शन के आधार पर ही इन्हें स्क्वाड में चुना गया है। इनके प्रदर्शन की बात करें तो इन्होंने 103 फर्स्ट क्लास मैचों की 177 पारियों में 48.70 की औसत से 7841 रन बनाए हैं। इस दौरान इन्होंने 27 शतकीय और 31 अर्धशतकीय पारियां खेली हैं।

इसे भी पढ़ें – 2 बार का ऑरेंज कैप विनर ड्रॉप, तो 2 बार के पर्पल कैप विनर की वापसी, रोहित की कप्तानी में इन 16 खिलाड़ियों को अफ्रीका ODI सीरीज में मौका

216
भारत vs इंग्लैंड

आज के मैच में कौनसी टीम ज्यादा रन बनायेगी

Adarsh Kumar Tiwari

कंप्यूटर साइंस की पढ़ाई करते-करते दिमाग हैंग सा हो गया था और उसके बाद राहत मिली...

Live Stream Dream 11
error: Content is protected !!